Дом в Сантандере от A-cero Architects

Архитекторы A-cero спроектировали этот дом с видом на реку Миера недалеко от Сантандера, Испания.

Полное описание после фото & ….

.

Дом в Сантандере от A-cero Architects

Дом расположен на участке площадью 2,204м2 с сильным уклоном с перепадом высот 17м на участке длиной 55м. Участок ограничен подъездной дорогой с юга, соседними участками с северной и восточной сторон и ступенчатым переходом с запада.

Основная идея проекта — сделать дом интегрированным в окружающий контекст, ориентированным на виды на реку Мера. Уклон местности, который можно рассматривать как проблему, становится решением путем проектирования дома, закрытого с севера и открытого с юга (где находятся лучшие достопримечательности), поэтому он защищен от холода и открыт для естественного света.

Основными особенностями дизайна этого проекта являются простая объемная композиция, большие стеклянные панели, выступающие формы, нарушающие единообразие прямых линий, просторное внутреннее пространство и преобладающие материалы: стекло, дерево и бетон.

На фасадах последовательность больших окон способствует стиранию границы между внутренним и внешним пространством. Проект разворачивается в соответствии с этими концептуальными линиями, создавая простую, но красивую объемную композицию: продольная ось пересекает две параллельные призмы на разной высоте; Последние являются залогом объемно-пространственного распределения дома.

На первом этаже расположены столовая и гостиная, которые визуально связаны с экстерьером через пару больших стеклянных раздвижных дверей, ведущих в сад. Этаж завершен с кухней, двумя санузлами и детской игровой.

Верхний этаж состоит из двух спален с общей ванной комнатой и главной спальни с ванной комнатой и гардеробной, расположенной на выступающем блоке с видом на реку.

Горизонтальный блок содержит лестницу, соединяющую два этажа, гостиную, столовую и небольшой читальный и проекционный зал. На нижнем уровне той же оси находятся парковка, прачечная и кладовые.

Интерьер был спроектирован с большим чувством пропорции, баланса и элегантности с его просторными, открытыми и функциональными пространствами, определяемыми пересечениями между различными блоками. Использование дерева в напольном покрытии создает ощущение тепла во всем доме.

Система теплых полов помогает поддерживать чистоту в помещении, избегая использования радиаторов и подобных элементов. Освещение было тщательно продумано; ночные виды дома создают гармоничный визуальный эффект и передают ощущение тепла.

Снаружи здание покрыто темным материалом Naturvex, напольная плитка из эпоксидной смолы антрацитового цвета. Крыша покрыта слоем гравия. Зона отдыха находится в задней части дома; в наружных садах не использовались искусственные материалы.

Посетите веб-сайт A-cero Architects & – Вот.

.

.

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.