Дом в Брайанстоне от Nico Van Der Meulen Architects

Архитекторы Nico Van Der Meulen завершили строительство нового дома в Йоханнесбурге, Южная Африка.

Полное описание после фото & ….

.

Дом в Брайанстоне от Nico Van Der Meulen Architects

Расположенный на стенде площадью 4000 кв.м на Eccleston Rd, Брайанстон, это новое здание площадью 1400 кв.м, спроектированное Nico & amp; Вернер ван дер Меулен из Nico van der Meulen Architects cc. Дизайн интерьера был разработан M Square Lifestyle Design, а мебель, внутренняя отделка и освещение — M Square Lifestyle Necessities.

Из-за наклона стенда в нижней части участка был спроектирован большой подвал, что создает ступенчатый эффект на стендах.

Войдя через сторожку, вы смотрите вниз по наклонной подъездной дорожке с несколькими большими консолями, выступающими из здания, некоторые из которых покрыты ржавчиной, другие покрыты незаполненным травертином, и атриум за решетчатым экраном ментиса.

Рядом с входной дверью большой светоотражающий пруд с карпами кои перетекает через подпорную стену рядом с подъездной дорогой, а на заднем плане — стеклянная лестница с подсветкой за двухэтажным навесом. Шахта лифта образует прочный вертикальный элемент, покрытый ржавчиной за прудом. Все это обрамлено консольной бетонной балкой. Лестница позади пруда с карпами кои представляет собой двойную стеклянную конструкцию с подсветкой между двумя слоями стекла. Над нижним гаражом висит огромная консольная конструкция, подвешенная на встроенных в ее крышу балках.

Входная дверь представляет собой большой кусок вращающегося безрамного стекла, ведущего в двойную прихожую и парадную гостиную с видом на холл и бассейн в сад. Через это пространство простирается мост, подвешенный на стальных тросах.

Единственная стена в гостиной — это стена двойной высоты с камином длиной 4 м и несколькими освещенными нишами с кессонным потолком с веревочными светильниками над ним. Все остальные стены стеклянные.

Гостиная ведет прямо на террасу рядом с бассейном через безрамные складывающиеся двери во всю ширину и через бар на веранду. Атриум позволяет жителям открывать жилые комнаты для прохладного бриза.

Кабинет ведет из коридора в другой атриум, и этот коридор соединяется с гаражами и гостевой спальней. На другой стороне вы проходите через атриум с лестницей, ведущей вверх и вниз с другой стороны, в семейную комнату, лифт, столовую, кухню и служебные помещения. Семейный номер также имеет двойной объем, с отдельной гостиной рядом с главной спальней в качестве антресоли к этой области, а крытый балкон к главному люксу консольно переходит в пространство двойного объема, покрытое решетками, окрашенными в серый цвет.

Дом был спроектирован вокруг трех массивных деревьев, одно на теннисном корте, а два других на восточной стороне дома. Из холла на восток открывается вид на одно из этих деревьев, обрамленное большим раздвижным окном на кухне. Кормить птиц можно из кухонного окна!

К северу от холла, бара и зала для семейного отдыха / завтрака находится большая веранда и патио, за которыми находится 18-метровый пейзажный бассейн. Кухня, комната для завтрака и семейная комната плавно ведут через безрамные раздвижные двери от стены к стене во внутренний дворик, а столовая расположена за семейной комнатой, а общий камин с семейной комнатой. Когда двери открыты, семейная комната, зал для завтрака, открытый и крытый патио и кухня становятся одной большой зоной.

Пол в столовой сделан из стекла, с него открывается вид на пруд с карпами, а над обеденным столом подвешены два огромных светильника с площади М. Кухня представляет собой открытую планировку для семейной комнаты, комнаты для завтрака и веранды. За черной стеклянной задней стенкой скрыта кладовая, а за углом — холодная комната и буфет / прачечная.

Цокольный этаж состоит из тренажерного зала со спа и гардеробной, домашнего кинотеатра с баром, винного погреба / дегустационного зала с отдельными зонами для белых и красных вин, музыкальной комнаты и танцевальной студии / дискотеки. Стена, соединяющая эти комнаты, имеет вертикальные щели, освещенные люминесцентными лампами с обратной стороны щелей.

Первый этаж состоит из трех детских люксов с пижамным салоном с собственной мини-кухней и главного люкса открытой планировки с отдельной гостиной и комнатой для паники, оборудованной мини-кухней и письменным / туалетным столиком.

Все апартаменты и холлы выходят на балконы. В главном люксе есть крытый балкон, который выходит в семейную комнату внизу, а также камины в частной гостиной, главной спальне и один открытый балкон на балконе.

Основная ванная комната отделена камином от основной ванной комнаты и встроена в то же дерево, что и кухня внизу, опять же с массивной раздвижной панелью, открывающейся в дерево. Унитаз и биде помещены в ограждение из темного стекла, чтобы отрезать его от гарнитуры открытой планировки.

Мост, подвешенный на тросе из нержавеющей стали, проходит через двойные объемные пространства, с видами на север, восток и юг, а мост через атриум внизу соединяет большой балкон с домом.

С севера дом обрамлен несколькими балками, пруд переходит в трехметровую стену. Благодаря северной ориентации, функциям защиты от солнца и поперечной вентиляции дом можно использовать почти круглый год без искусственного обогрева или охлаждения.

Посетите веб-сайт Nico Van Der Meulen Architects & – Вот.

.

.

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.