Aura Spa от Khosla Associates

Khosla Associates прислала нам изображения интерьера Aura Spa, который они разработали в Park Hotel, Хайдарабад, Индия.

.

Aura Spa от Khosla Associates

Последний отель Park Hotel в Хайдарабаде оформлен в виде современного дворца, и нескольким дизайнерам со всего мира было поручено спроектировать его разнообразные помещения, взяв за основу драгоценности бывшего Низама Хайдарабадского.

Компания Khosla Associates получила заказ на разработку спа-центра отеля «Аура».

Особенно скучное пространство без естественного света и вентиляции в подвале отеля было преобразовано Khosla Associates в искрящуюся среду? Вдохновленный блеском, прозрачностью и белизной бриллианта Golconda.

Изогнутые стены коридора у входа в спа были построены из отполированного по краям вертикально уложенного стекла, ведущего к круглой зоне регистрации с жидкой стойкой регистрации и удобными креслами для посетителей, обшитыми формованной белой смолой. Деревянная лестница с уровня бассейна также спускается в центральную матку, как и в приемную. Стеклянные стены светятся изнутри светодиодным светом, придавая окружающим пространствам ощущение легкости.

Это сверкающее центральное ядро ​​на севере окружают просторные мужские и женские зоны с раздевалками, раздевалками, большим джакузи и ланкониумом. На юге — спортзал и салон.

Дальше к западу от стойки регистрации находится просторная переходная зона, плавно ведущая к чувственной изогнутой зоне отдыха и ряду хорошо оборудованных терапевтических кабинетов и люксов. Минималистичные переходные зоны в Спа украшены тщательно подобранными зеркальными органическими скульптурами французского художника Яэля Кириняна. Отражение точечных светильников на этой зеркальной форме отражается на поверхностях стен, пола и потолка, придавая пространству неземное ощущение.

В круглой зоне отдыха удобные шезлонги разделены прозрачными белыми занавесками, залитыми заранее запрограммированными потоками светодиодного света. Отражая цвета VIBGYOR, прозрачная ткань способствует хромотерапии.

Входная стена и двери процедурных кабинетов покрыты тисненой серебряной фольгой, а изогнутые стены процедурных кабинетов — перфорированной жемчужно-белой тканью в форме ромба, что создает ощущение роскоши в помещении. Футуристические комнаты контрастируют со старинными стульями, что придает пространству нотку ностальгии. Круглые капсулы для ванных комнат облицованы нежной жемчужно-белой стеклянной мозаикой. Изогнутые белые кушетки в люксах подчеркнуты зеркальными рабочими подушками зари. Палитра материалов играет с различными оттенками белого, чтобы усилить ощущение открытости, а встроенные световые пятна в бухтах, на ткани, текстурированной краске и формованной белой смоле еще больше возвышают пространство. Изогнутые стены плавно переходят одна в другую и успокаивают напряженные умы.

Такие элементы, как тисненая стена из серебряной фольги, стулья в стиле эклектики в процедурных кабинетах и ​​мягкая ткань в форме ромба в качестве отделки компенсируют футуристический интерьер, тонко перекликаясь с королевским прошлым Хайдарабада в городе, стремительно движущемся в будущее.

.

Кредиты проекта: Архитекторы: Khosla Associates Команда дизайнеров: Сандип Хосла, Амареш Ананд и Дхавал С. Фотография: Bharath Ramamrutham

.

.

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.