Водная площадка от RS +

RS + прислал нам изображения водной игровой площадки, которую они спроектировали в Тыхы, Польша.

.

Описание от архитектора:

Одной из основных задач дизайна было вписать водную площадку в ландшафт. Расположение и контур бассейна, подходящие для существующих деревьев, требовались на основе функционально-полезной программы, разработанной Aquater.

Мы решили использовать экзотическое дерево для пола перед входом и на скамейках вокруг бассейна. Основной задачей было обезопасить бассейн от нежелательных животных и людей, учитывая влияние ограды на ландшафт. Ограждение также выполнено из дерева как параметрическая конструкция на основе смещенных синусоидальных волн. Таким образом мы получили тонкие характерные элементы, разделяющие чашу. Технические помещения были покрыты травой, чтобы минимизировать влияние объема на ландшафт. Были выбраны красочные водные игрушки, чтобы отличать их характеристики.

Кроме того, создана зона для детей младшего возраста с более мягким вспениванием водных игрушек. Рисунок на дне безопасного бассейна был адаптирован для расположения водных игрушек в виде кругов на воде.

Вечером детская площадка превращается в фонтан с программируемым разноцветным светодиодным исполнением.

Архитектор: RS + Местоположение: Тыхы, Польша Команда проекта: Роберт Скитек, Якуб Зигмунт, Шимон Борчик Гидротехника: Мацей Папюрек, Кшиштоф Вацек, Анна Терентьев Завершение: 2011 г. Площадь проекта: 354 кв.м. Фотографии: Томаш Закшевский

.

.

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.