Дом в Эшториле от Frederico Valsassina Architects

Архитекторы Frederico Valsassina спроектировали этот дом в Эшториле, Португалия.

.

Описание от архитекторов:

Отель House находится в жилом районе Эшторила, в городской зоне с низкой плотностью застройки, на участке, где преобладает зеленый цвет. Естественное и искусственное живут здесь вместе как взаимное продолжение друг друга, сообщники в установлении пространственности, которая призвана быть активной при характеристике своего окружения.

Благодаря простоте и принятию в качестве предпосылки перепланировки и восстановления существующего дома вмешательство пытается преодолеть неправильность его первоначальной формы. Таким образом, огромные объемы, которые вычитаются друг из друга, создают монолитное изображение, на котором контролируемый выбор материалов предназначен для улучшения формы в целом ».

Внутри адаптация существующих пространств для новой жилищной программы направлена ​​на выявление четкого слияния социальной сферы, более открытой, и зоны обслуживания, которая проявляется в непрерывности этой зоны с более защищенной зоной на заднем дворе.

Главный вход находится на северной стороне, в продолжении сада, и выходит в другой сад, расположенный непосредственно на юге. Между двумя садами следует последовательность взаимосвязанных пространств, ритм которых раскрывается, внутри и снаружи, отсутствием визуальных препятствий.

Циркуляционное пространство, рассматриваемое как пустота, пронизывает вмешательство и обеспечивает распределение между доступом на верхний этаж через дематериализованную лестницу, служебными помещениями (гардероб и туалет) и социальной зоной, которая включает холл, офис / библиотеку, гостиная, столовая и кухня.

При организации интимной зоны дома, расположенной на верхнем уровне, планируется максимально использовать естественное освещение за счет открытия больших окон и создания дворов.

Планируется, что отсутствие типологических и формальных обязательств между частями, составляющими целое, будет действовать как катализатор динамики, способствуя гибкости пространств и в то же время обеспечивая благополучие и отклик на потребности тех. кто получает прямую выгоду от них.

Посетите веб-сайт Frederico Valsassina Architects & – Вот.

Фотография FG + SG

.

.

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.