Резиденция Эдгеланд от студии Берси Чен

Студия Берси Чен спроектировала резиденцию Edgeland на берегу реки Колорадо.

Описание из студии Bercy Chen

Edgeland Residence расположен на реконструированном заброшенном участке и представляет собой современную интерпретацию одной из старейших типологий жилья в Северной Америке — «Пит-хаус коренных американцев». Ям-хаус, как правило, затонувший, использует массу земли для поддержания теплового комфорта в течение всего года.

.

Как и это вневременное жилище, отношение Edgeland Residence к ландшафту как с точки зрения подхода, так и с точки зрения характеристик здания, включает изолирующую зеленую крышу и 7-футовые выемки & – извлекают выгоду из массы земли, чтобы помочь ей оставаться прохладнее летом и теплее зимой. Такая архитектурная установка предоставляет возможность максимальной энергоэффективности в сочетании с высокопроизводительными системами, такими как интегрированная гидронная система HVAC.

.

Механическая система сочетает в себе: водяное отопление & amp; охлаждение, геотермальный теплообмен, накопление тепла с фазовым переходом и зеленая крыша для максимальной энергоэффективности. В проекте также есть интеллектуальный бассейн, который обеспечивает дополнительную термальную массу, которая связана с геотермальной системой.

.

Edgeland Residence — это оздоровление земли и устранение шрамов промышленного прошлого этого места. Проект повышает осведомленность об уменьшающемся естественном ландшафте и его ограниченных ресурсах, создавая баланс между окружающей промышленной зоной и естественной рекой, протекающей на противоположной стороне участка.

.

И визуально, и функционально Edgeland Residence затрагивает архитектуру как инсталляционное искусство для конкретного объекта и как продолжение ландшафта. Программа разбита на два отдельных павильона, на жилую и спальную зоны, и требует прямого контакта с внешними элементами для перехода от одного к другому. Этот проект устанавливает новые стандарты экологичности, обеспечивая при этом прекрасные эстетические качества благодаря своей небольшой площади и встроенным механическим характеристикам.

Архитектор: Bercy Chen Studio Фотография: Поль Бардагжи

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.