Promenade Residence от BGD Architects

BGD Architects спроектировали Promenade Residence в Квинсленде, Австралия.

От BGD Architects

Этот дом, расположенный на элитной жилой улице, был разработан для семьи из четырех человек с целью создания идеальных пространств для работы, отдыха и игр. Внутреннее планирование требовало умного баланса, чтобы создать дом с частными пространствами с максимальным видом на горизонт Серферс-Парадайз. Экраны из кортеновской стали окутывают спальни первого этажа, создавая завесу для спален внутри.

Подход к дому представляет собой структурированный и обоснованный дизайн, уравновешенный нежным рисунком экрана и мягким ландшафтом. Ночью дом превращается в светящийся фонарь. Вход через боковую беседку постепенно открывается в просторный внутренний двор, который смотрит через основную жилую зону, обрамляя городской пейзаж.

Главной особенностью дизайна стало включение роскошного двухэтажного пространства на набережной с индивидуальными двухэтажными раздвижными дверями. Это позволяет открывать виды прямо в сердце дома и через внутренний двор в передние комнаты на улице.

Каждый слой остекления и экраны на набережной можно отодвинуть почти так, чтобы не было видно, чтобы дом дышал без особых усилий в течение всего дня. Во всем доме использовалось остекление с жалюзи, чтобы обеспечить сквозную вентиляцию с помощью естественного бриза.

Архитектура: BGD Architects Архитектор: Байден Годдард Архитектор проекта: Маркус Роснер Дизайн интерьера: BGD Architects & – Кейт Ричардс

Фотограф: Мюррей Рикс & – Фотография Рикса Райана

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.