Манхэттенский микро-лофт от Specht Harpman

Specht Harpman отремонтировал микро-чердак на Манхэттене, Нью-Йорк.

От Specht Harpman

Эта квартира была одним из самых необычных проектов по ремонту жилья, в которых мы когда-либо участвовали. Расположенный на вершине коричневого камня в Верхнем Вест-Сайде Манхэттена, след составлял крошечные 425 квадратных футов, но пространство вытянулось по вертикали примерно на 25 футов и имело доступ к террасе на крыше. В существующем виде расположение было настолько неудобным, что не было даже разумного места для размещения кровати или дивана.

Наше решение создало четыре отдельные жилые платформы, вставленные в пространство, которые предоставляют место для всего необходимого и при этом позволяют квартире чувствовать себя открытой и наполненной светом. Самый нижний уровень — это прихожая и кухонное пространство, а несколько ступенек вверх — это основная жилая зона. Над жилой зоной находится консольный павильон с кроватью, который выступает в основное пространство, опираясь на стальные балки. Последняя лестница ведет в сад на крыше. Все пространства перетекают друг в друга, и идея отдельных комнат растворяется; Фактически, единственная дверь в помещении — это дверь в ванную.

Учитывая крошечный размер квартиры, используется каждый дюйм пространства. Лестница предназначена не только для передвижения по квартире, но и со встроенными шкафчиками и ящиками внизу. Основная ванна и душ, по сути, также построены ниже первичной лестницы. Кухня оснащена полностью скрытой техникой, откидными высокими шкафами для легкого доступа и столешницей, которая превращается в основное жилое пространство, превращаясь в виртуальный очаг со встроенной развлекательной системой. Во всей квартире нет традиционных туалетов.

Материалы во всем подобраны так, чтобы подчеркнуть пространственные характеристики проекта. По периметру светлый, с крашенным (существующим) кирпичом, стеклянными панелями и стеллажами, а также белыми лакированными кухонными шкафами, лестничными шкафами и фурнитурой. Консольный павильон для кроватей облицован темным деревом и закрепляет пространство & – центральный объект, вокруг которого все вращается. Пол из темного дерева и деревянные ступени ведут через квартиру и вокруг нее, уходя по спирали на деревянную террасу на крыше. Учитывая количество встроенных функций, обстановка минимальна, необходимы только диван, журнальный столик, кровать и кресло.

Архитектор: Шпехт Харпман Фотография: Таггарт Соренсен

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.