Школьный пейзаж от Света вместе

Архитектурная фирма Свет Вмес спроектировала школьный ландшафт, социальную зону для учащихся гимназии Ледина в Любляне, Словения.

Описание Проекта

Ледина — одна из старейших гимназий Любляны. Он проработал 144 года. План школы имеет характерную U-образную форму с двумя главными входами, которые когда-то использовались как отдельные входы — для мальчиков и девочек. Из соображений безопасности сегодня используется только один, а второй закрыт и не работает.

Идея заключалась в создании нового полупубличного школьного пространства для проведения досуга учащихся во время перемены, до и после школы. Ограждение состоит из волнистых полос с разным уклоном из одного материала. С помощью этого элемента мы сломали жесткое неровное пространство и превратили его в новое, мягкое, единое пространство.

Поскольку Интернет незаменим в повседневной жизни учеников, в комнате есть беспроводной Интернет, громкоговорители и проектор, чтобы создать более непринужденную атмосферу. Это место становится многоцелевым школьным ландшафтом, где ученики могут отдыхать, общаться, смотреть фильмы, получать информацию, слушать музыку и организовывать лекции или выступления школьных ди-джеев.

Дизайн: Свет Вмес
Фотографии: Матевж Патерностер, Agencija Umer

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.