Павильон Wirra Willa от Matthew Woodward Architecture

Компания Matthew Woodward Architecture завершила строительство павильона Wirra Willa в Сомерсби, Австралия.

Описание Проекта

Wirra Willa Pavilion — это стеклянный павильон в стиле Мизиана, расположенный в ярком и плодородном сельском пейзаже, не отличающемся от того, что видно на картине Клода Моне.

Цель состояла в том, чтобы создать многофункциональное пространство, которое предоставило бы посетителю возможность испытать, чтобы он мог в полной мере оценить присущую ему красоту ландшафта. Конкретный участок расположен на удалении, на частной территории площадью 80 акров, изначально созданной как сад из камней и цитрусовых. Повсюду переплетаются хорошо ухоженные сады.

Павильон на консолях над естественной родниковой плотиной, чтобы соединить жителей с возвышенной окружающей средой, которая пульсирует изобилием жизни и естественной красотой. Он в основном используется как частный и удаленный курортный дом и гостевой дом, который дополняет существующую резиденцию на территории.

Простота важна для успеха проекта. Подход заключался в сохранении простоты на каждом этапе процесса проектирования, чтобы создать элегантный, ненавязчивый разрез в ландшафте, который позволяет как перспективу, так и убежище.

Использование павильона многофункциональное. Дизайн должен быть гибким и адаптируемым, чтобы приспособиться к различным условиям использования в течение смены сезонов в течение года.

Выбор участка был критически важен с точки зрения существования и устойчивости. Место было выбрано из-за его удаленности, перспективности, ориентации на солнце и преобладающие ветры.

Ориентация павильона на северо-восток захватывает солнце и реагирует на преобладающие ветры. В более теплые летние месяцы раздвижные стеклянные панели могут открываться, чтобы обеспечить естественную поперечную вентиляцию, приглашая преобладающий ветерок, а в более прохладную зиму тепловая масса материалов отводит тепло от солнца, чтобы обеспечить относительно постоянный внутренний климат.

Материальность была выбрана для присущих земным характеристикам, чтобы гармонизировать здание с естественной обстановкой. Сама геометрия проста. По сути, здание представляет собой две пополам прямоугольные призмы, одна из которых создана из композитной стали, бетона и стекла, а другая — сердцевина, облицованная песчаником. Конструктивное решение было получено из рационализированной «сеточной» системы.

Это особое место, куда можно сбежать, чтобы обрести покой и уединение.

Архитектор: Мэтью Вудворд Архитектура | Мэттью Вудворд, Бенджамин Уайт

Фотография Мюррея Фредерикса

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.