Дом Blantyre от Williamson Chong Architects

Williamson Chong Architects спроектировали семейный дом в Блантайре в Торонто, Канада.

Описание Проекта

В Торонто, в викторианском районе, где живет рабочий класс, средний размер участков составляет 20 футов в ширину и 120 футов в длину. Хотя на каждом узком конце есть свет, внутреннее пространство неизбежно довольно темное. Сайт Blantyre House представил еще одно ограничение. Уход за 100-летним кленом обыкновенным на заднем дворе стал приоритетом и повлиял на планировку и форму дома. Дом шириной 19 футов и длиной 45 футов не только узкий, но и неглубокий. Было принято первичное решение позволить «кухонной студии» со встроенным обеденным столом и столом для сбора урожая занимать весь первый этаж дома, заставляя гостиную парить над крыльцом первого этажа и сохранять свой статус «фортепьяно nobile». ‘ Космос.

«Кухня-студия» с характерной обшивкой из столярных изделий, выполненной на заказ, служит архитектурным и эмоциональным центром дома. Изготовленные по индивидуальному заказу столярные изделия пытались объединить, казалось бы, разрозненные требования дома, а именно механические воздуховоды, водопровод и сантехнические линии, несущие конструкции, устойчивые к боковым опорам, в зону, которая предотвратит падение и без того компактного потолка высотой 8 футов 0 дюймов даже в дальнейшем. Столярные изделия призваны быть ходовой частью, которая предлагает прихожую, кладовую, систему шкафов, стойку для специй, гараж для бытовой техники, холодильник и шкаф для метел в одной непрерывной плоскости. Детали со скошенными краями и облегченными деталями с утопленными профилями определяют ключевые области для доступа и обеспечивают дополнительную экономию места по сравнению с традиционными выдвижными ящиками и глубиной свеса столешницы. Таким образом, городские условия явились явным драйвером в виде кухонных деталей.

Угловой вырез объема, который служит фокусом для столярной стены, был разработан, чтобы обеспечить типичные рабочие линии обзора и углы доступа любой типичной кухни — за исключением того, что верхнее хранилище останется на одном уровне с соседними полноразмерными шкафами и нижним краснодеревщик. Эта деталь конструкции позволила сделать вывод, что мы можем разместить линии строительных систем за верхом без потери производительности при приготовлении пищи.

Появление этой «кухонной студии» способствовало эволюции столешницы и стола для сбора урожая как единого фиксированного элемента, что позволило с максимальной легкостью перемещать разговорные, подготовительные и социальные условия и обмениваться ими между двумя продольными компонентами. Благодаря деталям раздвижных окон во всю высоту кухня-студия обеспечивает беспрепятственный переход от улицы к саду для гостей, обеспечивая безопасную и устойчивую зону для приготовления пищи и приготовления пищи. В каком-то смысле нам нравится думать об этом как об «лице» дома при входе.

Напротив, самый верхний уровень дома — это главная спальня и ванная комната. Изображенный в белом цвете с минимальными деталями, это самое уединенное место в доме. Предлагая тишину и уединение в городской среде, виды организованы таким образом, чтобы можно было увидеть деревья и небо.

На макроуровне самой большой устойчивой идеей является идея заполнения домов. Чтобы увеличить плотность застройки в городском районе, мы фактически разделили (разделили) участок для одной семьи двойной ширины и сделали его двумя. Строительство в существующем районе на полосах доступной земли, при этом стараясь не нарушить естественный крон деревьев, позволяет нам глубже исследовать педагогику «постепенного урбанизма». Blantyre House — это повторяемая типология, которая может сосуществовать с действующим уставом и требования к зонированию, предоставляя семье возможность подключения к городам, большие пространства и даже убежище.

Использование основных принципов сквозной вентиляции, эластичных материалов для долговечности и естественной отделки поможет этому небольшому дому создать экологичное строительство.

Архитектор: Williamson Chong Architects
Фотография Боба Гунду

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.