Резиденция Олимпия от Coates Design Architects

Архитекторы Coates Design Architects спроектировали резиденцию Olympia в Йельме, штат Вашингтон.

Описание Проекта

В обширных прериях Йельма, штат Вашингтон, почти каждый дом является традиционным и определенно фермерским, кроме одного. Эрик и Мелинда и два их лабрадора живут в «современном доме в прериях», специально спроектированном Coates Design Architects, чтобы объединить природу и модернизм в одну структуру. Их решительно современная главная комната, обшитая березовыми панелями, полностью прозрачна, с северной и южной сторон окружена стеклянными стенами от пола до потолка, которые выходят на обширные предгорья и заболоченные земли. Этот дизайн, по сути, создает массивный террариум, где пара может видеть далеко за пределами своего участка площадью 10 акров, не вставая с дивана у камина.

Самое главное, что резиденция Ельм доказывает, что современная архитектура и первозданная природа не исключают друг друга. Внутри и снаружи здания сливаются благодаря расширению внутреннего бетонного пола до открытого патио; натуральный интерьер из березы и кедра перекликается с лесными видами; а полностью плоская крыша и горизонтальный профиль напоминают плоскую прерию.

Невидимое должно быть таким же естественным. Компания Coates Design Architects руководствуется девизом «экологичная архитектура», поэтому они встроили экологически чистые элементы в полы и стены, чтобы воплотить в жизнь видение домовладельцев «пригодного для жизни современного, которое хорошо вписывается в его естественную сельскую среду». Излучающие полы из бетона, окрашенного соевым бетоном, естественная вентиляция и отопление по запросу регулируют домашнюю среду, а все освещение — КЛЛ и светодиодное.

Поскольку домовладелец Эрик — графический дизайнер, работающий на дому, а его жена Мелисса — заядлый садовник, вполне уместно, чтобы их дом был одновременно интригующим и полностью естественным. Окно, выходящее на восток в его небольшом домашнем офисе, по обычаю, выходит на патио, спроектированное его женой совместно с Coates Architects. Фактически, практически невозможно обитать в любом пространстве дома, не чувствуя интимной и первозданной связи с природой, по иронии судьбы созданной современным дизайном. Компания Coates Architects, расположенная на сельских равнинах штата Вашингтон, построила в прерии небольшой домик 21 века.

Архитектор: Coates Design Architects
Фотография сделана Ларой Свиммер

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.