Резиденция Байрона Хинтерленд от Tzannes Associates

Tzannes Associates вместе с Сарой Фоли из Компания Bosanquet Foley Architects завершила строительство дома в Байрон-Бей, Австралия.

Описание Проекта

Архитектурный язык этого дома основан на традициях легких, хорошо вентилируемых и наполненных светом конструкций, которые являются характерной реакцией на условия окружающей среды в районе Байрон-Бей на крайнем севере Нового Южного Уэльса — сильная жара в определенное время года, обильные осадки, влажность. , влажность и насущная необходимость справляться с солнечным жаром, но при этом максимально использовать свет и воздушный поток в течение года.

Существующий дом из кирпича и плитки был полностью отключен от окружающей среды. Пригородный и приземистый, он мог быть где угодно: из кирпича и плитки, темного и сырого, с ограниченным доступом наружу, с минимальной поперечной вентиляцией и небольшим количеством естественного света. Дом тяжело и неудобно сидел на фоне пейзажа и был плохо ориентирован для защиты от солнечных лучей.

После редизайна в результате получился вдохновляющий, наполненный светом дом, который легко вписывается в ландшафт, соответствует условиям окружающей среды, имеет фундаментальное отношение к окружающей среде и значительно улучшает тепловые и вентиляционные характеристики.

Для этого в старом доме демонтировали шатровую крышу и верхний кирпичный этаж, заменив их крышей со стальным каркасом, стеклянными дверями и стеклянными жалюзи для обеспечения хорошей вентиляции и обильного естественного света. Обильная пышная естественная растительность и укоренившиеся деревья, окружающие дом, были сохранены и улучшены за счет дальнейшей посадки, чтобы обеспечить максимальную конфиденциальность и гарантировать, что изменения оказали незначительное влияние на окружающий ландшафт, а также на городской пейзаж.

Крыша skillion была тщательно спроектирована, чтобы соответствовать и отражать типографию сайта, соединяя все здание и его различные комнаты непосредственно с сайтом. Конструкция из стали и стекла также напрямую соединяет внутренние помещения с окружающим ландшафтом. Веранды окутывают дом, усиливая ощущение связи с ландшафтом. Защита от солнечных лучей достигается за счет выступа крыши skillion со всех сторон и размещения затемняющих жалюзи на севере и западе, где солнце наиболее ярко. Большой желоб на восточной стороне дома собирает дождевую воду.

Таким образом, хотя местоположение дома не изменилось, его связь с ландшафтом, качество помещений и света, а также его экологические характеристики значительно улучшились.

Директор по дизайну: Алек Цаннес, Tzannes Associates
Документация и администрирование: Bosanquet Foley Architects

Фотография Сола Гудвина

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.