Резиденция Dasgupta Saucier от Raleigh Architecture Co.

The Raleigh Architecture Co. недавно завершила строительство резиденции Dasgupta Saucier в Северной Каролине.

Описание проекта

Резиденция Dasgupta-Saucier расположена на узкой застройке в центре города в Роли, Северная Каролина. В доме с видом на оживленную улицу используется естественный рельеф и тщательно расположенные проемы для уменьшения шума и создания уединения.

Резиденция отдает дань уважения своим южным корням, создавая передние и задние веранды с глубокими углублениями и консольным верхним этажом. Открытый центральный объем обеспечивает обильное естественное освещение нижнего этажа, а стальная лестница поднимается вверх, объединяя все пространства дома.

Теплый кипарисовый сайдинг укореняет резиденцию в окружающем ландшафте, а потертые стальные панели защищают частный верхний этаж.

Уровень частных спален второго этажа уложен на открытый нижний уровень жилых помещений. «Бар» второго этажа разделен, в результате чего детские спальни вытесняются на север, а главная спальня на юг.

Этот простой сдвиг создает крытую переднюю и заднюю веранду, одновременно обеспечивая двойное кухонное пространство в центре для новой семьи, увлеченной культурой приготовления пищи.

Стальная лестница ведет наверх в рабочий офис каждого из клиентов, а частная терраса на третьем этаже связывает дом с его ландшафтом и обеспечивает вид на центр города.

У резиденции и соседнего дома есть благоустроенный внутренний двор, который защищен от шумной улицы, что дает возможность обеим семьям собраться вместе.

Материалы // Крыша: Металл, оцинкованный со стоячим фальцем и Кровля ТПО. Сайдинг: стальные панели Cor-ten со 100% переработанными материалами, чистый кипарис (местное производство). Системы: геотермальные и система мини-сплит HVAC, проточный водонагреватель с рециркуляционным контуром. Окна: деревянные окна, облицованные алюминием.

Архитектор: The Raleigh Architecture Co.
Генеральный подрядчик: The Raleigh Construction Co.
Фотография Рэймонда Гудмана

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.