Обед от Алессандро Замбелли для Diamantini & # 038; Domeniconi

Алессандро Замбелли разработал настенные часы DINN для Diamantini & amp; Domeniconi.

Описание

1827 год; сцена, Театр Ла Пергола во Флоренции. Занавес опускается. Сцена залита светом, на зрительный зал опускается приглушенная тьма. Репартион блестящий, остроумный, захватывающий. Вспышки подлинной виртуозности завораживают публику. Мы можем быть в театре, но это не декорации. Диалог идет не между актерами, ведь главные герои — скрипка и колокольчик. Причудливый гений Никколо Паганини создал Концерт № 2 для скрипки с оркестром. Действительно, «Кампанелла» (колокольчик) — его самый известный концерт. И его первое исполнение было исполнено самим маэстро в этой богато украшенной флорентийской обстановке. Но музыкальные шедевры никогда не теряют своего очарования.

Итак, теперь музыкант-дизайнер Алессандро Замбелли применил блестящую оригинальность La Campanella к мебельному аксессуару, созданному для Diamantini & amp; Domeniconi. Предварительный просмотр DINN, часов с колоколом Кампанеллы, можно увидеть в Maison et Objet (зал 8, стенд A33-B34), выставочном рандеву в Париже с 5 по 9 сентября.

Суровое круглое лицо доводит до крайности самое необходимое. Материал — МДФ, белый и светлый дуб. Внутри круга — одна яркая, привлекающая внимание искра оригинальности. Небольшой неожиданный колокольчик резко контрастирует с раскрашенным циферблатом часов. Эта драгоценная деталь напоминает «звенящее» сердце часов. Стрелки из алюминия антрацитового цвета создают не менее сильное визуальное впечатление. Ясно, что они являются ключевыми чертами его своеобразного механизма проходящего удара. Фактически минутная стрелка оканчивается крошечным молотком, который ежечасно толкает колокольчик «в точку». Клапан раскачивается. Звонит в колокол. DINN.

Дизайн: Алессандро Замбелли Производитель: Diamantini & amp; Domeniconi

Related posts

Премия A’Design объявляет свой мировой рейтинг дизайна

Эта кровать, которая ниспадает с потолка, была разработана как решение для небольших квартир

Зеркала и мебель в последней коллекции от Bower Studios