Cycle House от Chadbourne + Doss Architects

Chadbourne + Doss Architects недавно завершили строительство дома для двух человек и 18 велосипедов в Сиэтле, штат Вашингтон.

От архитекторов

Эта новая резиденция площадью 2400 квадратных футов расположена на пересечении двух основных велосипедных маршрутов в районе Маунт-Бейкер в Сиэтле. Участок узкий, но с востока открывается вид на озеро и горы. Мы стремились создать эффективную индивидуальную резиденцию, уникально отражающую личность и образ жизни владельцев.

Мартин и Шелли, очень активная пара, хотели иметь дом, в котором не только было бы место для хранения и обслуживания их 18 велосипедов, но и было бы удобно развлекаться, обеспечивалось бы уютные уголки для чтения и отдыха, а также сохранялась бы прочная связь с внешним миром.

Они были очень вовлечены в наш процесс дизайна, даже предоставили нам флаконы с запахами, призванные пробудить чувства, которые они хотели испытать в своем доме: прохладный океан, древесный комфорт, индустриальный стиль и сбалансированная тишина / спокойствие. Они также дали нам метафору Исландии, которая послужила источником вдохновения для изысканной промышленной, естественной и строгой палитры материалов.

На первом этаже находится гараж, вход, магазин велосипедов и тренажерный зал / офис. Веломагазин выходит на закрытый двор, где можно мыть и работать с велосипедами.

Главный этаж — это открытая большая комната с гостиной, столовой и кухней. Раздвижные стеклянные двери открывают широкие окна с панорамным видом на озеро и горы. Гостевая спальня, ванная комната, кладовая, палуба и офис также расположены на этом этаже.

Верхний этаж содержит главную спальню, ванну и прачечную. Большая терраса на крыше предназначена для развлечений, чтения в укрытии и сна на открытом воздухе.

Лестница вьется вокруг полупрозрачной стены с подсветкой.

Владельцы хотели построить прочный дом, в котором использовались промышленные и натуральные материалы. Внешний вид выполнен из фиброцементного сайдинга, окрашенного в темный цвет, который обеспечивает нейтральный фон для блока Great Room, облицованного натуральным кедром. Интерьер представляет собой контраст черного и белого с акцентами из натурального кедра, штукатурки и черненой стали.

Дом является фоном для натуральных материалов в нем и рамкой, позволяющей оценить окружающую его природу.

Дизайн: Chadbourne + Doss Architects Фотография Бенджамина Беншнайдера

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.