Studio OxL превращает столярную мастерскую в гараж-лофт.

Перед Studio OxL стояла задача превратить старую столярную мастерскую в залитый дневным светом чердак, в котором есть место для клиентов. электрический спортивный автомобиль. Лофт расположен в Арнеме, городе в восточной части Нидерландов.

Фото до

От архитекторов

Тому, кто думает, что в старой замаскированной мастерской невозможно жить энергоэффективно, покажут обратное. Для клиента было важно интегрировать его электрический спортивный автомобиль в дизайн, и он попросил нас добавить большое количество дневного света. Нашей целью было сохранить индустриальный характер здания и создать открытое пространство, которое будет распространять дневной свет и свежий воздух на чердак. Цех не мог быть оборудован фасадными окнами, так как он со всех сторон закруглен. у фабричного здания конца 19 века.

Студия OxL превратила эту бывшую столярную мастерскую в энергоэффективный домашний лофт, представив большой внутренний дворик с двухслойным стеклом, тепловым насосом и полом с подогревом во всем помещении. Дизайн соответствует старым промышленным воротам и конструкции здания, но изолирует внутреннюю часть от остальной части здания.

Патио работает как фонарь, обеспечивая дневным светом окружающее пространство. Он также делит дом на более общественную зону, включающую кухню и гостиную, и более частную зону, в которой находятся студия и спальни. Пространство глубиной 30 метров теперь залито дневным светом и стало комфортным местом для жизни.

Энергоэффективность была очень важным вопросом. Мы решили припарковать спортивный электромобиль в гостиной. Обеспечение первоклассного места для парковки в центре модного и многолюдного модного района в центре города Арнем. Это превращает концепцию домашнего чердака в гаражный чердак. Идеальная концепция, обеспечивающая комфорт без вреда для окружающей среды.

Архитектор: Studio OxL
Подрядчик: Пегас Инновест
Фотография Ирен ван Гуин

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.