Универмаг создает комнату для жизни внутри башни на крыше

i29 Architects спроектировали студию внутри башни на крыше de Bijenkorf , универмаг в Амстердаме.

Жилое пространство было спроектировано для проекта резиденции художника, созданного де Бийенкорфом, и Рейксмузеум под названием & # 8216; Room On The Roof, с художником Мартином Баасом , начинающим свою первую резиденцию 27 января.

От дизайнеров

27 января 2015 года де Бийенкорф запускает проект Artist in Residence под названием «Комната на крыше». Универмаг пригласил художников, писателей, музыкантов, архитекторов и дизайнеров принять участие в программе. Художник Маартен Баас первым воспользуется студией. Во время презентации будет представлена ​​полная программа на 2015 год вместе с первым показом вступительного фильма художника и креативного директора Кристиана Борстлапа.

Отель Room On The Roof расположен в небольшой башне на де Бийенкорф в Амстердаме, уникальном месте в историческом центре города, которое было преобразовано в культурную гавань. Вместе с Государственным музеем в Амстердаме де Бийенкорф пригласил национальных и зарубежных художников для работы над своими проектами в студии, начиная от перформансов, поэзии и светового искусства до танцев, музыки, кино и фотографии.

Комната на крыше полностью оборудована для художников: телескопом для наслаждения панорамным видом на город, кроватью для мечтаний, специальным меню для еды, а его расположение на площади Дам служит источником вдохновения.

Работы, полученные в результате проведенного в Room On The Roof времени, будут доступны общественности. Это может быть выставка в витринах магазинов, живое онлайн-представление или инсталляция в Бийенкорфе или его окрестностях. Программа также будет адаптирована к крупным событиям, проходящим в Амстердаме, и будет предполагать сотрудничество с культурными учреждениями по всей Нидерландам.

Дизайн: архитекторы интерьеров i29
Строитель: Фабрика фантастики
Фотография сделана Ewout Huibers

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.