Семейный дом в Риу-Гранди-ду-Сул

ESTUDIO 30 51 спроектировали Casa Ventura M22, резиденцию для семьи в Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия.

Описание архитекторов

Эта 5-комнатная резиденция была разработана для пары с тремя детьми на южном побережье штата. В резиденции была спроектирована гостиная как сердце дома. Здесь все части дома общаются, и семья взаимодействует.

На первом этаже парадный балкон способствует традиционным моментам общения с соседями. Этот балкон полностью совмещен с гостиной и столовой, которая, в свою очередь, объединяется с кухней, с площадкой для барбекю, садом и спа в задней части.

Мы поднимаемся на верхний этаж по лестнице в открытой бетонной консоли в стене из того же материала, достигающей центральной пустоты, где перила работают как скамья для занятий. Эта пустота разделяет главную спальню пар в передней части резиденции, примыкающую к просторному балкону и спальню для детей в задней части дома.

С внутренней стороны дома видна стена гостиной из старого кирпича, которая выигрывает у двухэтажного дома и скрывает всю влажную часть дома (ванные комнаты и прачечную), а с другой — бетонную стену. & – две параллельные плоскости сырья.

Внешний объемный дом представляет собой белую призму, пересеченную кирпичным объемом & – К ним добавлены с одной стороны открытая бетонная стена, удерживающая лестницу, а с другой — беседка из того же материала, которая служит укрытием для автомобилей.

Архитектор: ESTUDIO 30 51 Команда: Arq. Густаво Сбарделотто и Арк. Тьяго Качны Фотография Карлоса Эдлера

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.