Дом между деревьями от Šebo Lichy Architects

Šebo Lichy Architects спроектировали Дом между деревьями, дом в Словакии, вдохновленный виллой Тугендхат.

Описание архитекторов

Легендарная вилла Тугендхат стала источником вдохновения для культового семейного дома. Необычный ландшафт вместе с величественными деревьями определили очертания дома, уступающего стволам и кронам каштанов. Стеклянные стены обеспечивают максимальный контакт с природой в саду, что создает впечатление жизни под кронами деревьев.

В данном случае роскошь не была целью. Основное внимание было уделено качеству пространства и его связи с природой. Дом полностью использует возможности крутой местности. Передняя часть дома парит на динамических пилонах, а задняя часть погружается в возвышающуюся местность. Это создает четыре уровня дома & – два подземных и два надземных этажа.

Парадный вход с первого надземного этажа ведет в жилое пространство родителей, которое также является безбарьерным и достаточно большим благодаря пристройке на пилонах. Эта расширенная часть дома также является идеальным местом под навесом для семейного барбекю в саду. На верхнем этаже можно разместить две детские комнаты. На первом подземном этаже находится домашний спортзал, а на нижнем уровне находится гараж, спрятанный под травяной крышей.

Дом расположен в тихом зеленом месте, а близость к центру города делает его идеальной городской базой. Дизайнерское решение особняка сочетает в себе функциональность и связь с природой и улучшает качество жизни в городе.

Архитектор: Architekti Šebo Lichy Фотография Томаша Манина

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.