Современная реконструкция дома на набережной

Выиграв конкурс на разработку сайта, вместо строительства нового дома Luigi Rosselli Architects решили возродить существующий дом, поэтому что он может поддерживать свою близость к набережной в Сиднее, Австралия.

Описание проекта

В муниципалитете Вуллахра довольно редко можно найти жилой дом на набережной так близко к воде. Когда вы выглядываете из огромных окон в тонких, как вафель, рамах, возникает ощущение, что вы находитесь в Сиднейской гавани.

Luigi Rosselli Architects выиграла ограниченный архитектурный конкурс на разработку участка, предложив возродить существующий трехэтажный дом, в то время как конкуренты выбрали решение с чистого листа.

Адаптивное повторное использование — лучший способ уменьшить углеродный след, и эта стратегия была вознаграждена в этой прибрежной собственности, поддерживая линию прибрежной застройки всего в нескольких шагах от воды. Новый дом нужно будет поставить подальше.

Хотя домик построен на краю пляжа, это не пляжный домик. Ценители культурного искусства и искушенные коллекционеры произведений искусства, заказавшие этот проект, нуждались в очень урбанизированной и элегантной резиденции с идеальной средой для демонстрации их коллекции. Были необходимы обширные стены, уголки для скульптур и специализированное художественное освещение.

Первоначально входной двор был тесной подъездной дорогой с тремя гаражами в качестве основных функций. Решением было переместить гаражи и создать внутренний двор, спроектированный Уиллом Дангаром, со скульптурными растениями и фактурными архитектурными деталями. В результате было восстановлено чувство достойного прибытия, где приветствуются люди, а не машины.

Архитектор: Luigi Rosselli Architects
Архитекторы проекта: Хью Кэмпбелл, Джейн Макнил
Ландшафтный архитектор: Уильям Дангар из Dangar Group / William Dangar Associates
Структурные & amp; Консультант по гидравлическим технологиям: Чарльз Блант из Rooney & amp; Пока (Австралия) Pty Ltd
Дизайнер интерьера: Александра Донохо для Decus Interiors
Строитель: Sydcon Building Services Pty Ltd
Столяр: Corelli Joinery

Фотография © Эдвард Берч и © Джастин Александр

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.