Imbue Design Резиденция с гостевым домом и студией в пустыне

Их клиенты попросили Imbue Design спроектировать мини-кампус с тремя отдельными зданиями на удаленном участке земли в пустыня в Кэпитол-Риф, штат Юта.

Описание дизайнеров

Спрятанный в отдаленной пустынной местности недалеко от национального парка Кэпитол-Риф в США, это участок земли с одними из самых впечатляющих скальных образований в мире. Владельцы участка, два высокоинтеллектуальных профессионала с минимальным дизайнерским чутьем и острым умом, пришли в Imbue Design с просьбой спроектировать небольшой университетский городок, построенный на пустынном ландшафте.

Их цели были просты в принципе, но сложны в исполнении: 1- спроектировать главную резиденцию с гостевым домом и хозяйственными постройками-студиями, 2- заполнить их укромными уголками и местами для собраний, 3- погрузить каждое пространство в бесподобные виды участка, акцентируя внимание на двух самых выдающихся скалах. формации, 4 — поддержание существующей растительности, 5 — строительство убежища со значительно скромным бюджетом.

Решение пришло в виде нескольких форм односкатных крыш, выдавленных вдоль L-образных траекторий. Концы объемов открыты в широкие стеклянные стены, чтобы выделить виды на указанные образования, в то время как горизонтальные окна по длине объемов обрамляют панорамные виды всего, что находится между ними.

Отражая красные скальные мегалиты, выступающие из горизонтального ландшафта, резкие линии дома возвышаются над пеленой растений, контрастируя с древними искривленными деревьями можжевельника. Подобно местным камням и деревьям, гофрированные панели Corten и сайдинг из кедра естественным образом стареют, образуя самозащитную патину, запеченную засушливой жарой и солнцем пустыни.

Учитывая его удаленность, дом был построен местными подрядчиками и ремесленниками с использованием, по возможности, местных материалов.

Главный Дом

Гараж / Студия

Дом для гостей

Дизайн и фотография: Imbue Design
Инженер-конструктор: Shen Engineering
Подрядчик: Moosman Construction

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.