Семейный дом на калифорнийском винограднике от Swatt Miers Architects

Swatt Miers Architects спроектировали дом на семейном винограднике в Виндзоре, Калифорния.

Описание архитекторов

Retrospect Vineyards, участок площадью 20 акров в долине Русской реки, уже пятнадцать лет выращивает виноград пино нуар и продает его близлежащим винодельням. Однако, когда новые владельцы купили недвижимость в 2010 году, они поняли, что хотят принимать более активное участие в процессе виноделия.

Результатом стал современный дом, спроектированный как место для семейного отдыха и как рабочий виноградник, с уважением частной жизни жителей и без ущерба для функциональности земли.

Оборудование и материалы для виноградника хранятся в соседнем сарае, облицованном тем же виндзорским камнем, что и главный дом, а большая площадка для парковки вмещает грузовики, собирающие новые урожаи. Вторая подъездная дорога отделяет коммерческую деятельность от жилого помещения, но движение к сараю и от него проходит перед главным домом.

Столкнувшись с этими деловыми операциями с одной стороны и обширным видом на окружающие виноградники с другой, здание было спроектировано с двумя отдельными фасадами по обе стороны от узкого Т-образного плана: на севере, относительно непрозрачный Входная площадка обеспечивает уединение, впуская дневной свет через тонкую вертикальную деревянную перегородку, в то время как южный фасад избегает твердых стен в пользу двойного остекления.

План дома был разработан так, чтобы соответствовать семейной жизни, с общественными или общими зонами на первом этаже и спальнями наверху. Главная спальня отделена от детских комнат мостом, перекинутым через большую комнату двойной высоты, которая занимает большую часть нижнего уровня.

Внизу кухня и офис выходят на террасу у бассейна, а в большой комнате двадцатиметровый пролет раздвижных стеклянных дверей в полный рост плавно расширяет жилое пространство на террасу у бассейна из известняка в Сен-Тропе.

Отдельный гостевой люкс, представляющий собой стеклянный ящик, выступающий за край террасы, функционирует как отдельное здание, оставаясь при этом связанным с главным домом низкой крышей, простирающейся между конструкциями.

Гостевой дом экранирован от главного здания, откуда открывается панорамный вид на 270 градусов, а промежуточное пространство используется как затененная летняя кухня и гостиная с террасой и видом на виноградник с двух сторон.

Архитектор: Swatt Miers Architects
Команда архитекторов: Роберт Сватт, FAIA, главный исполнительный директор; Джули Либерман, архитектор проекта; Одри Хичкок, Иван Олдс, Кими Накамори, Майк Эггерс
Строитель: Jamba Construction
Пейзаж: Bernard Trainor & amp; Партнеры
Интерьер: Конни Вонг
Фотография: Рассел Абрахам

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.