Старая голландская церковь превратилась в чердак

Leijh, Kappelhof, Seckel, van den Dobbelsteen Architects превратили историческую голландскую церковь в уникальное жилое пространство на чердаке в Харло, Нидерланды.

Описание архитекторов

Бывшее здание голландского реформатского евангелизма в Харло было преобразовано в уникальный лофт. Отправной точкой для дизайна послужили сохраненные (в основном требующие реставрации) качества памятника 1928 года, фасад, колокольня с часами, объем, знаковое местоположение на окраине деревни и красивые детали, такие как деревянная конструкция крыши, старые панельные двери и арочные окна с витражами.

Этот проект демонстрирует, что преобразование церкви с ограниченными ресурсами возможно при использовании разумного дизайна и эффективного плана. Концепция была; зачистить, изолировать и отделать. Результат представляет собой девиз владельцев: «Берегите своего внутреннего ребенка; оставайтесь чистыми, играйте, исследуйте и немного шалите! »

Это был осознанный выбор: не заполнять объем 1100 м3 как можно большим количеством комнат, а свести к минимуму требования, чтобы сохранить простор здания.

Единственные архитектурные дополнения — антресоль для комнаты отдыха (диван, кровать и ванна) и многофункциональная «Лестница для развлечения» (лестница, перегородка, шкаф, встроенная кухня, акустический элемент и выставочная стена).

Использованные материалы чистые, трезвые, функциональные и бюджетные; бетон на полу, оригинальные деревянные половицы от церкви в качестве облицовки для «лестницы, чтобы повеселиться», кухонные элементы из нержавеющей стали, перегородка из твердого стекла, чтобы сохранить открытость, белая штукатурка (чтобы сделать пространство внутри светлого) и стратегически выбранный красный акценты.

Этот проект демонстрирует огромную страсть, юмор, уважение, любовь и творчество. Это находит отражение в специально реализованных для этого проекта элементах, таких как свинг «качающаяся сестра», «KROONluchter» (вдохновленный оригинальным органом), «небесные врата», окруженные стеной ангелов-хранителей, « лестница, чтобы повеселиться »,« святое дерьмо »в туалете, скворечники с лампой для странных птиц, увидевших свет, и деревянные« заблудшие овцы »в саду.

В современном саду большие оштукатуренные цветочные горшки, сделанные из остатков кирпича. Есть травяной сад, огород, цветник и фруктовый сад; современный намек на старые монастырские сады. Внешний сарай с крыльцом представляет собой 40-футовый контейнер, интегрированный в деревянный забор и оборудованный зеленой крышей. За счет углубления сада создается частный сад, но вид на церковь остается нетронутым.

Архитектура: Leijh, Kappelhof, Seckel, van den Dobbelsteen Architects Фотография: Винсент ван ден Ховен

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.