Загородный дом с «Домом отдыха» & # 8221; Атмосфера

Компания Steve Domoney Architecture недавно завершила строительство дома в Уильямстауне, пригороде Мельбурна, Австралия.

Описание архитекторов

Поскольку недвижимость расположена прямо напротив песчаной береговой линии уединенного пляжа, основная цель при проектировании нового дома на этом участке, очевидно, состоит в том, чтобы обеспечить как можно более прочную связь внутри дома с пляжем и морем за его пределами.

Необходимо было дополнительно рассмотреть вопрос о создании открытого пространства, защищенного от преобладающих ветров и морского бриза, где можно было бы удобно сидеть на открытом воздухе, наслаждаясь пляжными окрестностями, независимо от меняющегося погодного настроения Мельбурна.

Результирующая форма плана с жилыми зонами до первого этажа обеспечивает необходимую визуальную связь с пляжем из всех зон, будь то кухня, столовая, семейное пространство и гостиная, через граненый стеклянный фасад и охраняемую открытую террасу.

Компоновка пространства намеренно открыта и расслаблена, создавая атмосферу «дома отдыха». Крыша парит и извивается над этими областями, почти как будто отделенная от стен внизу, представляя ночное присутствие фонаря.

Известняк широко использовался повсюду, что отсылает к песчаному цвету пляжа, а богатая внутренняя древесина обеспечивает уравновешивание и необходимое тепло в почти балийской комбинации.

Внешняя палитра из известняка и обшивки из темного выветривания из цинка обеспечивает устойчивость к суровым условиям морского побережья, одновременно давая уверенный намек на непринужденную типологию прибрежных домов.


Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.