Интерактивный световой фасад окружает этот отель в Бразилии

Estudio Guto Requena недавно завершили строительство нового фасада для Отель WZ Jardins в Сан-Паулу, Бразилия, который освещается ночью интерактивными световыми узорами.

Вы можете посмотреть видео о фасаде & # 8211; здесь .

Описание дизайнеров

Новый фасад отеля WZ Jardins — это исследовательский проект, в ходе которого исследуется взломанный город и то, как мы можем внести позитивные изменения в города, их общественные пространства и архитектуру, подключив поэтические и функциональные системы, которые поощряют изменения в реальном времени, которые являются импровизированными, совместными и доступный.

Построенный в 1970-х годах отель WZ Jardins в Сан-Паулу, Бразилия, недавно был модернизирован. Новый фасад был спроектирован Гуто Рекена как произведение городского искусства и 30-этажное вмешательство, которое видно как днем, так и ночью.

В дневное время покрытие из листового металла создает мозаичную кожу в синем, сером и золотом цветах. Этот городской камуфляж был разработан на основе анализа окружающего шума на месте с использованием параметрического программного обеспечения. Результат — визуальное отражение звукового ландшафта знаменитой Avendina Rebouças Сан-Паулу.

Ночью металлическая кожа подсвечивается интерактивными световыми узорами. Это светящееся существо обитает на фасаде отеля и демонстрирует свое уникальное поведение, реагируя в реальном времени на различные раздражители.

Датчики, установленные на здании, собирают звуки, влияющие на форму и движение существа. Другие датчики измеряют качество воздуха и соответственно меняют цвет. Приложение для мобильного телефона позволяет любому человеку напрямую взаимодействовать с этим светящимся существом голосом или касанием пальца.


Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.