Перед & # 038; После & # 8211; Аптека в Афинах получила новый экстерьер

Компания KDI Contact разработала реконструкцию 4-этажного здания в Афинах, Греция, в котором находится аптека.

Описание дизайнеров

В рамках проекта Sikalias Pharmacy, KDI CONTRACT было поручено унифицировать дизайн существующего 4-этажного здания, в котором находится аптека, чтобы довести до общественности приверженность научным исследованиям и профилактике и, в то же время, продвигать специализированные услуги. предоставлена.

Проект оказался особенно сложным, учитывая ряд ограничений, связанных с существующими структурными условиями здания и конструкциями, окружающими площадку.

Задача была достигнута путем создания и нанесения на фасадный фасад перфорированной металлической мантии, полной движения, покрывающей всю высоту здания. Цвет металлической кожи реагирует на солнечный свет и меняется в течение дня в зависимости от угла наклона солнца и положения зрителя.

Конечный результат во многом определяется архитектурным освещением, используемым как на боковой стене здания, так и внутри перфорированного металлического фасада с использованием специальных светодиодных световых элементов. Ночью фасад здания подсвечивается изнутри, создавая театральную декорацию.

Дизайн фасада, помимо его архитектурной концепции, был изучен с целью повышения энергоэффективности здания и улучшения визуального и теплового комфорта.

Это было достигнуто путем обеспечения соответствующего затемнения, которое сводит к минимуму попадание прямых солнечных лучей, позволяя естественному дневному свету проникать в здание.

В то же время, благодаря специально разработанным проемам фасада, естественная вентиляция снижает излишки тепла и позволяет интерьеру остывать в жаркие летние месяцы.

Команда дизайнеров KDI CONTRACT сделала шаг вперед, изучив с нуля цвета и логотип бренда, придав им новую динамику. Источником вдохновения послужило дерево как символ жизни, образованное использованием слов, неразрывно связанных с философией бренда.

Новый логотип был художественно оформлен и нарисован от руки, что отсылает к городскому искусству и культуре граффити мегаполиса. Увеличение дерева до почти монументальных размеров и его размещение на боковой стене здания добавляют впечатляющий результат.

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.