Новая пристройка соединяет кухню с садом в этом доме

AR Design Studio завершили свой последний проект — расширение и ремонт существующего дома в Англии.

Описание дизайнеров

Ричмонд Хаус был маленьким и непривлекательным домом с 4 спальнями; Он был построен из лондонского инвентаря в неогородинском стиле. Клиенты поручили AR Design Studio перепроектировать и расширить собственность, а задание заключалось в том, чтобы представить новую главную спальню, гардеробную, большую жилую площадь и кухню с прямым выходом в сад.

Обсуждения с проектировщиками в начале процесса проектирования показали, что любое расширение здания будет сложной задачей; по их мнению, любое визуальное воздействие на уличную сцену могло нанести ущерб местности. Регулярные обсуждения с местным органом планирования обеспечили разработку приемлемой схемы с планировщиком; способ, которым AR любит работать, чтобы гарантировать одобрение.

AR предложила вертикальный элемент башни сбоку от существующего здания, в котором на первом этаже разместится подсобное помещение, а на втором — новая главная спальня. Природа вертикального элемента подсознательно поднимает настроение и улучшает психическое состояние во время сна.

Инспектор предложил, чтобы новая башня была кирпичной, чтобы соответствовать существующей собственности. Использование одного и того же материала помогло связать два элемента. Башня соединена с существующей стеклянной перемычкой, которая помогает установить четкое разделение между новым и старым, одновременно освещая здание.

Одноэтажная пристройка в задней части дома обеспечивала большую кухню открытой планировки, столовую и жилую площадь. Это создает легкое и просторное пространство для проживания владельцев и дает собаке Дилану достаточно места для бега. Внешний фасад облицован мозаичной фиброцементной облицовкой и задает современную геометрию.

Горизонтальный, доминирующий и приземленный характер пристройки компенсируется раздвижным остеклением, которое открывается, создавая пространство, стирающее границу между внутренним и внешним. Лестница из стали, дерева и стекла ведет на второй этаж, где сейчас находится главный костюм, а также две отремонтированные дополнительные спальни и семейная ванная комната.

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.