Corben Architects спроектировали дом, который является «курортом вдали от курорта»

Corben Architects спроектировали реконструкцию Clareville House в Сиднее, Австралия.

Описание архитекторов

Этот проект существенных изменений и дополнений превратил приподнятый и высоко открытый двойной блок на набережной, выходящий на запад, в частный оазис, заключающий в себе мир и спокойствие его окружения.

Дисциплины архитектуры и дизайна интерьера успешно объединились, чтобы выполнить задание клиента и создать дом, который станет «курортом вдали от курорта».

Входное фойе с двойной высотой простирается над открытой террасой, обрамляя вид на пейзаж и придавая ему вертикальный размер, который редко встречается в жилых домах.

Это в сочетании с большими раздвижными стеклянными дверями обеспечивает хороший панорамный вид.

Плавный переход от внутреннего к внешнему по всему дому добавляет впечатляющее ощущение пребывания в окружающем ландшафте.

От главного входа лестница ведет на верхний уровень, где находятся три спальни и ванные комнаты.

Вторая лестница ведет на средний уровень, где находятся основные жилые помещения и большая кухня открытой планировки с прилегающей кладовой для дворецких.

Эти жилые зоны открытой планировки выходят на большую террасу с видом на воду.

Нижний уровень включает в себя бар в номере с шумом, тренажерный зал и открытую площадку для барбекю, обеспечивающую прямой доступ к заднему саду с бассейном с мокрым краем и причалом за ним.

Сдержанная палитра материалов, текстур и цветов создает теплый, уютный и современный интерьер, дополняющий виды на воду.

Архитектура не только успешно решила проблему воздействия сурового западного солнца летом и холодных южных ветров зимой, но и создала бесшовные внутренние и внешние пространства, которые защищены и экранированы от элементов, чтобы их жители могли наслаждаться им круглый год.

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.