Почему мебель с беспроводной зарядкой станет огромным трендом в 2016 году

В наши дни все становится беспроводным, поэтому неудивительно, что следующим шнуром, который должен уйти, может быть зарядное устройство для смартфона. Разговоры в телефонных компаниях о телефонах с беспроводной зарядкой заставили дизайнеров мебели задуматься о новых функциях для вещей следующего сезона. Но почему мы так взволнованы?

В мире, где у большинства людей мобильный телефон постоянно под рукой, мебель, которая заряжает наши устройства, означает, что больше не нужно оставлять наши телефоны рядом с розеткой, где мы можем пропустить важный звонок или текст. С такой штукой, как рабочая лампа с беспроводной зарядкой Ikea RIGGAD, расположенная прямо на столе, занятые владельцы смартфонов могут просто установить свое устройство в указанном месте для подзарядки.


И это не телефонный стол вашей бабушки. Мебель, которая подвергается многоцелевому ремонту, уже является тем, что многие из нас хотят в своих домах. Минималистичные дизайны, которые нравятся нашему внутреннему декоратору, даже те части, которые у нас уже есть, теперь будут вдвое полезнее.

SILJE Nightstand by Ikea

Возьмем, к примеру, бамбуковый столик FurniQi. Этот новый приставной столик со встроенным беспроводным зарядным устройством должен понравиться тем, кто придерживается минималистских тенденций, поскольку избавляет от запутанных, беспорядочных и болтающихся шнуров.

Bamboo Side Table by FurniQi

Такие компании, как Ikea, также принимают во внимание потребительские бюджеты. В дополнение к мебели со встроенными зарядными устройствами они предлагают дополнения к мебели старого поколения, которые могут превратить ваш текущий торцевой стол или торшер в беспроводное зарядное устройство с добавлением простой ненавязчивой панели.

NORDMÄRKE by Ikea

В качестве альтернативы, просверлив отверстие в любой деревянной поверхности, зарядные устройства можно вставить так, чтобы они лежали почти заподлицо с поверхностью любого стола.

JYSSEN Wireless Charger by Ikea

Но личное использование — не единственная причина, по которой мебель с беспроводной зарядкой должна стать популярной в 2016 году. Представьте, что вы гуляете с другом, когда внезапно умирает ваш телефон. Если ваше устройство поддерживает беспроводную зарядку или оснащено специальным футляром (как показано ниже), эти инновационные компании планируют быть рядом с вами, где бы вы ни находились.

VITAHULT by Ikea

Они надеются, что их особая мебель будет доступна в кафе, офисах и аэропортах, встроенная прямо в столы, практически незаметная для нашего постоянного удобства.

Office furniture with embedded technology by QInside

Related posts

Премия A’Design объявляет свой мировой рейтинг дизайна

Эта кровать, которая ниспадает с потолка, была разработана как решение для небольших квартир

Зеркала и мебель в последней коллекции от Bower Studios