К гавани Копенгагена добавлен плавучий остров с единственным деревом

Австралийский архитектор Маршалл Блечер и Магнус Маарбьерг из дизайн-студии Fokstrot создали CPHØ1, прототип плавучего острова, который будет перемещаться вокруг гавани Копенгагена.

Остров, которым может пользоваться любой желающий, будет перемещаться по гавани в течение следующего года и может быть использован для рыбалки, барбекю, кемпинга и плавания. Он также будет проводить небольшие мероприятия в разных местах.


Остров представляет собой небольшую деревянную платформу площадью 215 квадратных футов (20 м2) ручной работы, которая полностью сделана из экологически чистых местных и переработанных материалов и поддерживается переработанными пластиковыми бутылками, а также небольшой лиственной липой высотой 6 метров, которая была помещена в центр.



Команда разрабатывает план архипелага подобных плавучих островов, которые можно разбросать по гавани, таких как плавучий остров Сауны, плавучие сады, плавучие фермы мидий и плавучая платформа для дайвинга, которые можно собрать вместе, чтобы создать одну большую платформу, если необходимо.

Прототип был построен при поддержке схемы грантов Konstfondens 1: 1 Arkitektur и Havnekultur 365 с использованием дерева, предоставленного SITAS (Скандинавские мгновенные деревья), Susens Bådbyggeri и Syddjurs Savverk.



Related posts

Премия A’Design объявляет свой мировой рейтинг дизайна

Эта кровать, которая ниспадает с потолка, была разработана как решение для небольших квартир

Зеркала и мебель в последней коллекции от Bower Studios