Casa Jardim do Sol By Hype Studio

Hype Studio спроектировали новый современный семейный дом в районе Порту-Алегри, Бразилия, в нем три этажа, включая подземный уровень, где хранится коллекция старинных автомобилей владельца.

В конструкции дома используются две большие бетонные стены по бокам, чтобы блокировать виды на дом соседям, обеспечивая конфиденциальность для владельцев дома, в то время как выступ создает место, где можно сидеть снаружи и вид на улицу.

Photography by Marcelo Donadussi

На верхнем уровне дома есть деревянные ставни, которые в закрытом состоянии переходят в фасад, а в открытом состоянии позволяют солнечному свету проникать внутрь.


Photography by Marcelo Donadussi

Поворотная деревянная входная дверь сочетается с деревом, используемым на верхнем уровне дома.


Photography by Marcelo Donadussi

Войдя внутрь, вы увидите открытый коридор с видом на лестницу, ведущую на верхний этаж, и на большую бетонную стену сбоку от дома.


Photography by Marcelo Donadussi

Прихожая ведет в гостиную и обеденную зону двойной высоты. Большие раздвижные двери позволяют скрыть или полностью открыть домашний кинотеатр и кухню в гостиную, а еще одна скрытая дверь обеспечивает доступ в домашний офис.


Photography by Marcelo Donadussi

На южном фасаде дома установлены окна двойной высоты, через которые из всей гостиной открывается прекрасный вид на озеро Гуаиба.


Photography by Marcelo Donadussi

За гостиной / столовой находится беседка, которая повторяет линии стальной решетки крыши, создавая ощущение, что дом расширяется, смешивая наружное и внутреннее пространства.

Поскольку владельцы дома любят развлекаться, в отдельном здании есть место для развлечений и вечеринок, в то время как отражающий бассейн со стеклянным дном позволяет свету проходить в гараж внизу, а бассейн позволяет людям остыть в жаркий день.


Photography by Marcelo Donadussi

Вернувшись внутрь, изогнутая лестница у входной двери ведет на верхний уровень дома, где есть открытый коридор со скрытыми дверями, в котором находятся четыре спальни, каждая с собственными ванными комнатами.


Photography by Marcelo Donadussi

Подземный уровень дома, который представляет собой бетонный ящик с ребристой крышей, допускающей большие пролеты, имеет технические помещения, винный погреб, сарай для инструментов, комнаты для персонала и парковку на 40 автомобилей, которая используется как небольшой музей для коллекция старинных автомобилей владельца.


Photography by Marcelo Donadussi | Architecture Team: Fernando Balvedi, Jean Grivot, Maurício Santos, Luísa Konzen, Naiara Forneck, Luis Bonilla, Bruno Carvalho | Structural Engineer: Constsul Engenharia | Electrical and Plumbing Engineer: Filippon Engenharia | HVAC: Sistema Engenharia | Lighting Design: Sandra Thomé Luminoténica | Landscape Design: Karol Gehlen

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.