Этот новый дом в Южной Африке был спроектирован так, чтобы любоваться видами на лагуну

Архитектурная фирма SAOTA в сотрудничестве с дизайнерской фирмой ARRCC недавно завершили строительство резиденции Benguela Cove, нового и современного дома для отдыха в Оверберге, Южная Африка, с обширным видом на лагуну.

Photography by Adam Letch

Секции дома облицованы деревом, а крыша сделана из гофрированного алюминия. Вход был спроектирован так, чтобы быть намеренно заниженным, входная дверь прикрыта скромным навесом.


Photography by Adam Letch

Внутри есть лестничная площадка с видом на внутренний двор, прежде чем вы спуститесь в общественные зоны дома.


Photography by Adam Letch

На кухне кухонный остров был создан из грубых массивных гранитных блоков с отполированной столешницей, контрастирующей с мебелью из светлого дерева и барной стойкой.


Photography by Adam Letch

Кухня выходит на столовую и гостиную открытой планировки, которые выходят на открытые пространства с обеих сторон, в то время как гранит покрывает пол, а на потолке — деревянные рейки.


Photography by Adam Letch

В гостиной камин и панорамное окно обрамлены массивной бетонной стеной с очагом, а дымоходы облицованы тщательно состаренной сталью.


Photography by Adam Letch

К внутренним жилым помещениям примыкают открытые пространства, такие как солнечная терраса, гостиная и столовая / кухня, которые были разработаны для развлечений. Подвижные экраны позволяют при необходимости защищаться от непогоды.


Photography by Adam Letch

Сзади внутри и у входной двери есть лестница со стеклянными перилами, которые поднимаются вместе с деревянным экраном, вырезанным на станке с ЧПУ.


Эта современная лестница со стеклянными перилами поднимается рядом с деревянной ширмой, вырезанной на станке с ЧПУ.

Photography by Adam Letch

На втором этаже и в главной спальне использованы архитектурные материалы, такие как бетон и гранит, а из спальни открывается вид на лагуну и горы за ее пределами.


Photography by Adam Letch

В ванной комнате, которая выходит в спальню, деревянные полы добавляют тепла пространству, а вертикальное окно обеспечивает обзор вида из ванны.


Photography by Adam Letch | Architects: SAOTA | Interior Design: ARRCC – Project Team: Mark Rielly; Sarika Jacobs

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.