Дом Elemental от Ben Callery Architects

Компания Ben Callery Architects завершила строительство Elemental House, современного одноэтажного дома, расположенного в часе езды к северу. Мельбурна, Австралия.

Расположенный на гребне холма, с этого места открываются потрясающие виды, но он также подвержен самым суровым австралийским стихиям — солнцу, ветру и постоянной угрозе лесных пожаров.

Весь экстерьер дома сделан из пятнистой жевательной резинки, австралийской твердой древесины, которая настолько прочна, что отвечает требованиям лесных пожаров и не требует постоянного обслуживания. Древесина также будет изящно состариться, меняя цвет от коричневого до серого.

Photography by Dave Kulesza

Большие свесы козырька и глубокие карнизы позволяют защитить дом от солнца и ветра. & Nbsp;

Внутри дома палитра темная и мрачная, с большим количеством элементов из дерева, темных материалов и бетона.


Photography by Dave Kulesza

Стена из окон добавляет естественный свет в общественные зоны дома открытой планировки, а встроенное сиденье у окна позволяет расслабиться и насладиться видами.


Photography by Dave Kulesza

Пятнистая резинка также использовалась на потолке и в мебели по всему дому, в то время как распорки из ориентированно-стружечной плиты (OSB) используются в качестве облицовки стен и фасадов шкафов.


Photography by Dave Kulesza

В спальне большое панорамное окно прекрасно обрамляет дерево и пейзаж снаружи.


Photography by Dave Kulesza

В ванной комнате темные стены контрастируют с отдельно стоящей белой ванной и позволяют естественному виду быть в центре внимания комнаты.


Photography by Dave Kulesza

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.