Арки из песчаника служат опорой для этого дома на склоне холма

Luigirosselli Architects спроектировали & # 8216; Hill House, новый дом в Сиднее, Австралия, который расположен на крутом участке с видом на гавань. .

В доме оцинкованная крыша в форме молнии, а гараж скрыт под зеленой крышей. Мощеный брусчаткой внутренний двор, окруженный тремя стенами из песчаника, усиливает вход и сходится к входной двери.

Photography © Nicholas Watt

Белый бетонный навес, расширяющийся по направлению к входной двери, имеет круглое стеклянное окно в крыше, освещающее вход.

Входная дверь имеет внешнюю сетку из латунной плетеной ленты с дизайном дверной ручки Блейка Летника, который выглядит как простая деревянная доска, но также скрывает формованную заднюю часть, эргономичную форму для обеспечения надежного захвата.

Внутренняя часть входной двери покрыта травертиновыми плитами, как и стены, и создает контраст с темнотой деревянный пол.


Photography © Nicholas Watt

Внутри дома парадный вход расположен на среднем уровне, а лестница соединяет разные этажи дома. Наверху лестница ведет в спальни, а внизу лестница расширяется и ведет к залитым светом жилым помещениям.

Разветвляющаяся люстра с пузырьками Линдси Адельман добавляет декоративный штрих, а картины — «Антара» Бетти Кунита Пумани и «Сладости» Ильдико Ковача.


Photography © Nicholas Watt

В столовой стеновые панели из орехового дерева добавляют тепла комнате, а пол покрыт травертином. Справа от обеденного стола находится бар, где владелец хранит свою коллекцию редких сортов виски.


Photography © Nicholas Watt

В гостиной шесть панелей пейзажа Филипа Вольфхагена «Третье предложение: Триптих» простираются над очень широкой каминной полкой.


Photography © Nicholas Watt

Наверху, рядом со спальней, находится крытый балкон с панорамным видом на Сиднейскую гавань.


Photography © Nicholas Watt

Балкон консолями выходит на открытое пространство внизу, которое находится за жилыми зонами.


Photography © Nicholas Watt

На первом этаже арки из песчаника, деревянные потолочные доски и пол из травертина образуют мощную, прочную и мускулистую основу дома.


Photography © Nicholas Watt

В саду и у бассейна специально разработанная скамейка скоро будет покрыта виноградной лозой, создавая тихое место для отдыха.


Photography © Nicholas Watt | Design Architect: Luigi Rosselli | Project Architects: Rebekah Munro, Blake Letnic | Landscape Architect: Tropic of Sydney | Structural & Hydraulic Consultant: Charles Blunt for Rooney & Bye (Australia) Pty Ltd | Interior Designer: Decus Interiors | Builder: Critharis Constructions | Joiner: Enth Degree Projects | Zinc Roof: Sterland Roofing | Steel Windows: All Metal Projects | Stonemason: Divine Cornerstone

Получайте ежедневную электронную рассылку Contemporist — зарегистрируйтесь здесь

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.