Резиденция Stoneridge получила современный ремонт, включая новый верхний этаж

Архитектурная фирма Assembledge + спроектировала современную реконструкцию дома в Бель-Эйре, Калифорния.

Пристройка второго этажа дополняет оригинальный внешний вид большими пространствами из стекла и опорных элементов из темной стали и новыми объемами, облицованными кирпичом.

Photography by Michael Weschler

Во внутренних помещениях акцент сделан на элементарные материалы из дерева и камня. На первом этаже есть большая рабочая кухня, семейная комната и домашний кинотеатр.


Photography by Michael Weschler

Внутренние помещения выходят на задний двор, где есть пейзажный бассейн олимпийских размеров и монолитный бетонный фонтан, налитый на место, в стиле Баррагана.


Photography by Michael Weschler

Внутри мы видим специально спроектированную лестницу из грубого пиломатериала с волнистой стеной, изготовленной по индивидуальному заказу, которая создает иллюзию тканевой занавески, развевающейся на ветру.


Photography by Michael Weschler

Лестница ведет на верхний этаж, предназначенный для гостевых спален и главной спальни открытого типа.


Photography by Michael Weschler

Наверху лестницы находится домашний офис, из которого открывается вид на бассейн и двор, а также панорамный вид на горные хребты вдалеке.


Photography by Michael Weschler

В главной спальне есть большая ванная комната с застекленной душевой кабиной, которая получает естественный свет от потолочных окон наверху, а черная отдельно стоящая ванна сочетается с туалетной столешницей со встроенными раковинами.


Photography by Michael Weschler | Architect: Assembledge+ | David Thompson, Michael MacDonald, Jeremy Stoddart, Jennifer Rios, Kevin Southerland & Brooks Dunn | Developer & Interior Design: Billy Rose | Contractor: Dobkin Construction | Structural Engineering: John Labib & Assoc. | Landscape Designer: Environmental Design Studio

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.