grand
Image default
Архитектура

Резиденция Цай от HHF Architects & # 038; Ай Вэйвэй

Швейцарская компания HHF Architects вместе с китайским художником Ай Вэйвэем спроектировали этот дом, расположенный в Анкраме, Нью-Йорк.

От архитекторов:

Дом Цай — это загородный дом, предназначенный для двух молодых коллекционеров искусства. Дизайн отражает их запрос на простую абстрактно выглядящую вещь, почти без шкалы наверху сайта, расположенного в двух часах езды от Нью-Йорка.

Четыре бокса одинакового размера представляют собой простую деревянную конструкцию, покрытую металлическими панелями снаружи и деревянными и гипсовыми панелями внутри. План этажа основан на потребностях традиционного загородного дома. Лишь частично организация комнат является прямым следствием жесткой внешней формы.

Гостиная фокусируется на различных условиях освещения, необходимых для существующей и будущей коллекции произведений искусства, в то время как прекрасный вид на близлежащую сельскую местность присутствует, но не доминирует. Последовательность расположения комнат отражает идею частной галереи. Естественный свет проникает в помещения через отверстия между внешними коробками.

Посетите веб-сайт HHF Architects & – Вот. Посетите веб-сайт Ай Вейвейс & – Вот.

Фото Ивана Баана и Николаса Кенига

Посетите веб-сайт HHF Architects & – Вот.

Похожие записи

Дом кривых на берегу

admin

Пять вилл в Гренаа, Дания

admin

Дом Elysium 169 от BVN Architecture

admin