grand
Image default
Архитектура

Мармол Радзинер выиграла премию профессионального ландшафта

Компания Marmol Radziner & amp; Партнеры получили почетную награду Американского общества ландшафтных архитекторов (ASLA) за свою работу над резиденцией Vienna Way в Венеции, штат Калифорния. Жюри конкурса Professional Awards 2009 рассмотрело почти 600 работ со всего мира и отобрало 49 проектов для признания.

Заявление о проекте:

Дизайн ландшафта Венской дороги полностью интегрирует резиденцию в окружающий природный ландшафт Калифорнии. Архитектура и ландшафт были спроектированы так, чтобы работать в унисон, создавая плавный переход между внутренним и внешним жилыми пространствами. Элемент воды соединяет «коридор» внешних пространств — бассейн, садовую крышу, прибрежные растения — и пересекается с внутренними пространствами в углубленной кухне.

Фотографии Джо Флетчера, Стива Гюнтера и Джека Койера.

Описание проекта:

Участок Венского пути разделен на три части с архитектурой, сосредоточенной по внешним краям, и садами в середине. Эта пространственная организация максимизирует физическое и визуальное открытое пространство на узком городском участке.

Внешние пространства также разделены на трети водным «коридором», который буквально начинается с бассейна и подразумевается повторяющимися массовыми посадками Chrondopetalum tectorum (Cape Rush) — растения, естественным образом встречающегося у кромок воды, — который совпадает с бассейн и окно кухни в палисаднике, переходят к садовой крыше над затонувшей кухней и завершаются в саду позади дома с тремя калифорнийскими платанами. По бокам этого прибрежного «коридора» расположены засухоустойчивые насаждения, напоминающие ландшафт чапараля, в том числе Quercus agrifolia (прибрежный живой дуб), Quercus lobata (дуб долины), местный Muhlenbergia rigens (олень-трава) и Rhus lancea (африканский сумах).

Палисадник спроектирован как взрослое, более зрелое пространство с простыми монохромными архитектурными насаждениями, а задний сад становится местом для детских игр. Дизайн насаждения на заднем дворе, включающий лужайку из травы буйвола, более красочный, разнообразный и органичный, чем палисадник. В него входят уроженцы Калифорнии Salvia apiana (белый шалфей), Salvia clevelandii (Cleveland Sage) и Fremontodendron californica (фланелевый куст), а также выращиваемая овощная сеялка.

Из-за большого количества местных растений Калифорнии и желаемого размера при установке многие из них были выращены по контракту в двух местных питомниках. Все деревья были выращены в поле и встроены в участок. Несмотря на то, что организующим элементом сада является вода, растения в целом засухоустойчивы.

Ведущий дизайнер: Рон Радзинер, FAIA, филиал ASLA Ландшафтный архитектор: Мэг Рашинг Кофе, ASLA

Посетите сайт Мармол Радзинер & – Вот. Посетите веб-сайт Американского общества ландшафтных архитекторов & – Вот.

Похожие записи

25Hours Hotel HafenCity в Гамбурге, Германия

admin

& # 8220; Спасательная капсула & # 8221; Уникальное крытое галькой открытое пространство

admin

Торт от 2b.group

admin