grand
Image default
Архитектура

SHIFT Коттедж от Superkül Inc | Архитектор

Архитекторы Superkül спроектировали коттедж SHIFT в заливе Джорджиан Бэй, Онтарио, Канада.

Полное описание после фото & ….

Фото Тома Арбана

SHIFT Коттедж от Superkül Inc | Архитектор

Этот коттедж 2000 SF расположен на краю докембрийского гранитного острова, в скале, на фоне ряда деревьев. Он в полной мере использует природную красоту этого места и его защиту от часто экстремальных погодных условий.

По форме и материалу коттедж определяется ландшафтом воды, скал и неба. Его графические линии контрастируют и подчеркивают линии ветряных деревьев и мытый гранит; массивность коттеджа имитирует каменные образования, в которых он находится.

Стеклянный переход соединяет два объема коттеджа. Жилые помещения находятся в ближайшем к берегу объеме; спальни напротив деревьев. Оконные проемы выровнены по всей площади, чтобы открывать вид на деревья позади и воду впереди. Кедровая палуба складывается, чтобы встретиться со скалой; Здесь есть открытые жилые зоны, в том числе детская игровая площадка и собственный душ на открытом воздухе.

В соответствии с принципами семейного управления островом из поколения в поколение, коттедж был спроектирован таким образом, чтобы легко ступать по земле; конструкция была основана на местных строительных материалах и оборудовании, которые легко вводились, управлялись и перемещались одной парой рук. Расположен на естественной поляне, деревья не вырубались для создания участка. Фундамент пирса позволяет избежать взрывных работ и обеспечивает пассивное охлаждение под огородом. Коттедж пассивно освещен, вентилируется и охлаждается, а использование местных и природных материалов, оставшихся в основном в незавершенном виде, оставляет меньший след.

Посетите Superkül Inc | Сайт архитектора & – Вот.

.

.

Похожие записи

Команда дизайнеров мужа и жены создает для себя тропический дом

admin

Дом на мысе Шанк от Wolveridge Architects

admin

Alila Villas Хадахаа

admin