grand
Image default
Дизайн

Система сидения Molecule от Давиде Тониццо

Дизайнер из Торонто Давиде Тониццо прислал нам видео о системе сидений Molecule, которую он разработал для канадского производителя мебели Arconas.

Нажмите здесь или на изображение ниже, чтобы посмотреть видео на YouTube.

.

Molecule состоит из двух компонентов: цилиндрического сиденья с обивкой и изогнутой спинки, отделанной деревянным шпоном, с обитым верхом или подушкой Corian. Два компонента Molecule объединяются в бесконечное множество конфигураций и предназначены для простого изменения конфигурации на лету в соответствии с меняющимися потребностями. Дополнительная фанерная рабочая поверхность также доступна для рабочих приложений.

Как следует из названия, Molecule была вдохновлена ​​этими строительными блоками природы. В дизайне мебель разбита на простые элементы, которые позволяют сидеть, работать и отдыхать. Кроме того, форма позволяет объединять блоки в бесконечные массивы.

«Моей целью при разработке Molecule было создание бесконечной мебели. Путем мягкого связывания каждого элемента по форме, в отличие от механического соединения, система создает группы сидений, которые можно легко расположить и переставить для поддержки различных целей или просто для изменения внешнего вида пространства », — говорит дизайнер Molecule Давиде Тониццо. «Название Molecule подчеркивает тему простого набора элементов, которые могут создавать самые разные конфигурации».

Molecule идеально подходит для общественных мест, таких как вестибюли отелей, библиотеки, школьные рабочие / учебные зоны, залы ожидания в аэропортах, бары и магазины розничной торговли. Кроме того, его можно использовать для офисных тренингов, секционных заседаний и случайных рабочих мест.

Похожие записи

Динамики Squeezophone 360 ​​° от Claudio Colucci

admin

Скамья для позвоночника L5 от Мари Хоури

admin

Новые разработки от Йохана Линдстена

admin