grand
Image default
Дизайн

Робо-стул Луки Ничетто

Итальянский дизайнер Лука Ничетто создал кресло Robo для шведского производителя OFFECCT.

Полное описание после фото (включая фото изготовления прототипа) & ….

.

Робо-стул Луки Ничетто

Концепция демонтажа послужила искрой для дизайна Робо, который был вдохновлен клипом исландского певца Бьорка 1999 года на песню «All Is Full of Love» режиссера Криса Каннингема, в котором главными героями являются роботы, которые приобретают человеческие качества.

«Я считаю, что идея о том, что робот может стать живым существом, действительно захватывающая, и поэтому я представил, что произошло бы, если бы тот же принцип был применен к конструкции стула. Цель состояла в том, чтобы создать объект, который уважал бы окружающую среду, играя с дизайном, состоящим из отдельных частей, чтобы стул можно было перевозить в небольшой коробке. Мое видение стало реальностью, когда я перевел формы «очеловеченного» робота в кресло, уделяя особое внимание форме «конечностей» робота. Проект нельзя было назвать иначе, как Робо »(Лука Ничетто).

Благодаря конструкции, состоящей из отдельных частей, которые собираются в единое целое — сиденья, спинки сиденья и ножек, Robo — это поистине уникальный стул, простая сборка которого сравнима с сборкой набора Meccano. При поставке разобранные компоненты кресла помещаются в коробку размером всего 50 x 50 x 20 см, что отражает принципы OFFECCT, поскольку компания всегда была заинтересована в экологически чистом дизайне. Даже выбор материалов, от фанеры и акрилового войлока из переработанных пластиковых бутылок до клея, еще раз подчеркивает стремление компании беречь окружающую среду.

Посетите веб-сайт Луки Ничеттоса & – Вот.

Посетите веб-сайт OFFECCT & – Вот.

Фотографии: PETERFOTOGRAF и Nichetto & amp; Partners

Похожие записи

Новые фотографии Quilt Ронана и Эрвана Буруллеков

admin

Табурет Schwarzwald от h220430

admin

Мебель для домашних животных от Vurv

admin