grand
Image default
Архитектура

Дом 6 Марсио Когана

Бразильский архитектор Марсио Коган недавно завершил проект Дома 6 в Сан-Паулу, Бразилия.

Описание Дома 6 Марсио Когана:

Проект Дома 6 был продуман после того, как заказчик сделал важную заявку. Семья хотела, чтобы крытое внешнее пространство использовалось для повседневной жизни. Это пространство следует использовать для организации всей общественной жизни дома. Бразильский тропический климат предполагает широкое использование этих решений как в народной, так и в современной архитектуре. Начиная с колониального периода, бразильская архитектура обычно включала в себя пространство, известное как веранда. Веранды — это крытые линейные пространства перед гостиной и спальнями, которые действуют как посредник между интерьером и экстерьером.

В проекте «Дом 6» идея веранды была переосмыслена. Веранда находится не точно перед гостиной, расположенная продольно, а, скорее, перпендикулярно ей. Деревянные столбы, поддерживающие структуру, и глиняные плитки традиционных веранд были заменены современными пилотами, поддерживающими объем плоских плит. Тем не менее, веранда Дома 6 остается открытым пространством и одновременно выходит в сад и к бассейну. Это гостиная, ТВ-зал и пристройка к внутренней кухне.

Таким образом, это пространство структурировало всю архитектуру дома, разделенного на два поперечных объема и пристройку в задней части, в которой находится домашний офис. В нижнем объеме находятся инженерные сети, кухня и гостиная с дверными коробками, которые можно утопить в стены и тем самым полностью открыть внутреннее пространство в обе стороны. Это устанавливает перекрестную вентиляцию и беспрепятственный непрерывный вид на сад. В верхнем объеме находится приватная зона дома со спальнями, а на третьем этаже рядом с верхней палубой находится небольшая многоразовая гостиная.

Архитектурно пространство веранды, расположенной под спальнями, должно было бы иметь небольшую высоту потолка, чтобы создавать ощущение тепла. Сумма структуры двух перпендикулярных объемов и высоты потолка гостиной дает очень высокий потолок. Таким образом было решено сделать гостиную ниже по отношению к веранде и саду. Этот результат позволил получить дом с удлиненными пропорциями и жизнеспособность закрытого внешнего приятного пространства для использования как в теплые, так и в прохладные дни в городе Сан-Паулу.

Проект: Дом 6 Расположение: Сан-Паулу, Бразилия Площадь участка: 890 м2 Общая площадь: 995 m2

Архитектура Автор: Марсио Коган Соавтор: Диана Радомыслер Дизайн интерьера Соавторы: Диана Радомыслер, Мариана Симас Команда: Беатрис Мейер, Каролина Кастровьехо, Эдуардо Чалаби Эдуардо Глицерио, Габриэль Коган, Лэр Рейс Мария Кристина Мотта, Освальдо Пессано, Рената Фурланетто Саманта Кафардо, Сюзана Глоговски Ландшафтный архитектор: Рената Тилли Генеральный подрядчик: Lock Engenharia arq. Марсело Рибейро Структурный инженер: Leão & amp; Associados англ. Жоао Рубенс Леау

Фотограф: Ромуло Фиалдини

Посетите веб-сайт Марсио Когана & – Вот.

.

.

Похожие записи

Соломенная крыша и внутренняя горка придают дому уникальный характер

admin

Дом Акапулько Флавио Кастро

admin

Творческая свинарка Imaginarte & # 8217;

admin