grand
Image default
Архитектура

Резиденция на Steigereiland 2.0 от FARO Architects

FARO Architects спроектировали свою вторую резиденцию на Steigereiland в Амстердаме.

.

Описание от архитекторов:

Компания FARO построила на Штайгериленде энерго-нейтральную резиденцию в соответствии с принципами от колыбели до колыбели, что означает, что материалы после использования либо разлагаются, либо могут быть использованы в другом продукте. Этот дом был первым в Нидерландах, получившим сертификат PassiefBouwen как за дизайн, так и за выполнение планов. Использование материалов и энергии было важным аспектом дизайна. Этот дом стал экспериментальной площадкой для испытаний экологичного строительства, и мы используем наш опыт и знания, чтобы вызвать в обществе обсуждение экологического строительства.

Основываясь на принципах пассивного дома, большое внимание уделялось утеплению. Органические изоляционные материалы и древесная масса используются наряду с самыми современными изоляционными материалами, используемыми в нефтехимической промышленности. В окнах тройное остекление, полная воздухонепроницаемость и даже двери утеплены, в том числе и откидная створка.

Основной материал — дерево. Дерево выбирается из-за его красоты и принципов, от колыбели до колыбели, а также из-за его комфорта и акустики. Фасад выполнен из обугленной лиственницы по старинной японской традиции. Обугленный слой делает ненужным красить или обрабатывать древесину. Огромный ствол дерева на железных прутьях & ‘ несет второй этаж. Поскольку работа японского архитектора Терунобу Фудзиморо была основным источником вдохновения при проектировании этого дома, японская традиция включать в дизайн живые или природные элементы, такие как ветка или камень, также почитается. Строение из дерева также позволяет отображать материал различными способами: целлюлоза, доски, ветки, обработанные, натуральные или обугленные. Создание сюрпризов придает дому больше размеров.

Энергетически нейтральный дом в соответствии с принципами пассивного дома почти не нуждается в энергии для обогрева дома. Электричество вырабатывается ветряной турбиной на крыше. В линию крыши встроены тепловые трубки площадью 14 м2. Они обеспечивают теплую водопроводную воду. Воздух снаружи сначала нагревается с помощью наземного теплообменника Sole, прежде чем попасть в дом. Наряду со всеми этими высокотехнологичными функциями в доме также используются низкотехнологичные решения. Летняя ночная система вентиляции работает, открывая ставни на первом и верхнем этажах. А для увеличения термической массы спальные этажи украшают глинобитными стенами. Этот саман улучшен материалами с изменяющейся фазой, которые поглощают тепло днем ​​и снова освобождают его ночью.

Посетите веб-сайт FARO Architects & – Вот.

Фотография Джона Льюиса Маршалла

.

.

Похожие записи

Побережье модерн: документальный фильм

admin

Современное вдохновение для ванной от Laufen

admin

Здание банка Hana в Сеуле, Южная Корея

admin