grand
Image default
Архитектура

Вилла А от Наджара & # 038; Najjar Architects

Наджар & amp; Архитекторы Najjar спроектировали виллу A, из которой открывается вид на австрийский город Линц.

.

Вилла A от Najjar & amp; Najjar Architects

Вилла А расположена неподалеку, на склоне горы Пестлинг Берг, с которой открывается вид на Линц, столицу Верхней Австрии.

На территорию можно попасть с дороги, ведущей вниз с холма, к главному входу в здание, покрытому расширенной консольной крышей. Со стороны улицы фасад здания закрыт натуральной каменной кладкой, что обеспечивает близость к улице. Другая сторона полностью открыта для панорамного вида на город.

Пройдя небольшой пруд, можно полюбоваться захватывающей панорамой города перед входом в центральный холл дома. Согласно топографии участка, дом частично врезан в землю. В обеденную зону с открытой кухней можно попасть, пройдя несколько ступенек от центрального холла. Оттуда еще пара ступенек ведет в удобную зону, где можно отдохнуть на диване или в шезлонге с видом на бассейн и прекрасным видом на город. Материалы пола различаются по уровню и функциям.

Намерение архитектора состояло в том, чтобы объединить различные функции в одной открытой жилой зоне, приспособив различные функции на разных уровнях, всегда уравновешивая их функциональные особенности в открытом пространстве.

Кроме того, крупногабаритное остекление и раздвижные элементы размывают внутреннее и внешнее пространство. Спальни расположены на верхних уровнях, к которым ведет лестница, ведущая в открытую галерею. Цокольный этаж частично вырезан в земле, на нем размещены фитнес- и оздоровительный центр, офис и игровая комната для детей. Гараж и машинное отделение выкопаны под подъездной дорогой с северной стороны здания.

Крыша представляет собой решетчатую конструкцию из стальных балок с облицовкой из алюминиевых панелей. На южной и западной стороне здания крыша выступает консолями за террасами, чтобы обеспечить эффективную защиту от солнца летом. Низкое зимнее солнце согревает внутреннее пространство. Эта реализация концепции пассивной энергии поддерживается рекуператором в земле и солнечными коллекторами на крыше.

Он обладает высокой энергоэффективностью и отвечает всем требованиям «зеленого здания», установленным европейскими строительными стандартами.

Фотография Манфреда Зайдла

.

Похожие записи

Проектные работы Studio Osiris Hertman

admin

Дом фикуса от Guz Architects

admin

Дом в виде лагуны от CCS Architecture

admin