grand
Image default
Архитектура

Пентхаус в центре Монреаля от Рене Дежардена

Канадский дизайнер интерьеров Рене Дежарден завершил дизайн интерьера пентхауса в центре Монреаля, Квебек.

.

Пентхаус в центре Монреаля от Рене Дежардена

«Клиент, проведя много лет в большом доме на Иль-де-Сёр, снял квартиру с панорамным видом на центр Монреаля, гору Рояль и реку Святого Лаврентия. С самого начала мне казалось, что этот великолепный вид — один из лучших в Монреале — должен стать центром внимания проекта. Заказчик хотел жить в светлой, теплой квартире в стиле лофт. Я предложил пространство, очень похожее на большие современные лофты Манхэттена или Лос-Анджелеса, лофт, который говорил бы о спокойствии и комфорте, но при этом смотрел на постоянно меняющуюся витрину города ».

Поскольку здание еще строилось, все было возможно. Помещение состояло из большой квартиры площадью 3300 кв. Футов, собранной из двух пентхаусов на 23-м этаже. В качестве отправной точки пространство, предназначенное для коридора одного из пентхаусов, теперь можно было использовать для размещения механических и электрических систем. Это означало, что квартира могла иметь форму огромного чистого прямоугольника, охватывающего всю длину здания, с окнами во всю высоту на северной, восточной и западной сторонах, которые обеспечивали исключительное естественное освещение.

Квартира состоит из двух зон: с одной стороны, общие зоны: гостиная, столовая и кухня, а также гостиная зона / домашний кинотеатр; а с другой — личные покои клиента и его сына. Началась детальная работа над внутренним конвертом, играя с разными покрытиями и цветами для объемов, используя белые и оттенки серого и коричневого, чтобы создать урезанную, теплую среду.

Очень высокие потолки были немного опущены, чтобы разместить осветительные приборы и скрыть электрические регуляторы оконных покрытий. Каждый встраиваемый осветительный прибор имеет два пятна, что увеличивает возможности освещения с минимальными затратами. Особое внимание было уделено оконным обработкам. Листы ткани из натуральных волокон и нитей из нержавеющей стали — совершенно невидимые при поднятии — спускаются с потолка одним нажатием кнопки, чтобы смягчить свет и сохранить конфиденциальность. Чтобы сохранить дух чердака, несущие колонны просто отшлифовали и выкрасили в те же оттенки и отделку, что и стены.

В большом главном зале полы отделаны досками из ясеня, запеченными до теплого кофе-латте. Большая внутренняя стена из белого дуба, окрашенного в угольно-серый цвет, создает идеальный фон, усиливая ощущение пространства и обращая внимание на захватывающий вид и современную мебель. Деталь: все плинтусы с подогревом покрыты пеплом в тон пола.

Столовая и прилегающая кухня находятся в дальнем северном конце комнаты. Обеденный стол выполнен из массива французского ореха с основанием из патинированной стали и может вместить десять человек. Кухня очень простая, но очень заметная. Столешницы шкафов выполнены из угольного гранита, кварца и облицованы стеклом, что создает яркие поверхности, отражающие городской пейзаж. Дверь ведет на открытую террасу, которая проходит во всю длину столовой.

В другом конце комнаты диваны, отделанные орехом, хлопком и льном, — открытое приглашение к разговору. Красный стул Сааринен и книги, подвешенные на стенах — благодаря хитроумной невидимой системе хранения — делают акцент в этой части квартиры. Жилая зона / домашний кинотеатр, примыкающая к гостиной, выдержана в тех же естественных оттенках. Волк на стене (автор Josée Pedneault) представляет собой необычную и юмористическую ноту, которая задает тон этой многофункциональной комнате, которая также служит комнатой для гостей.

Приватные помещения квартиры имеют более классическую планировку и объемы. В конце коридора, обрамляющего скульптуру (работы Жан-Пьера Ларока), большую деревянную стену обрамляют две широкие двери, ведущие в личные покои отца и сына.

Спальня хозяина дома находится в ротонде, обращенной на восток. В числе удобств кровать размера «king-size» из орехового дерева в угольной нише, длинный плавающий сундук из орехового дерева и два стула «зебра». Гематитовые шторы могут изолировать комнату от внешнего мира. Люкс включает в себя две гардеробные и главную ванну, которая создает очень изысканное ощущение, с ее полами из белого мрамора Calacatta с подогревом, белым гранитным кварцем, используемым на стенах, прилавках и раковине, и двумя изогнутыми нишами, отделанными плиткой сусальным золотом. с цветочным узором.

Помещение сына выполнено в стиле бутик-отеля, с почти аскетичным обслуживанием. В основном древесный уголь, из-за ниши на кровати и деревянной отделки на просторных кладовых, в комнате есть льняные шторы и непрозрачные оконные покрытия, которые можно закрыть, чтобы обеспечить полную темноту. В этих помещениях также есть гардеробная и ванная комната.

Благодаря чистому дизайну, разнообразию естественных оттенков и множеству архитектурных деталей, квартира пользуется большим успехом. Окруженный небом и непрерывно меняющимся светом города за его пределами, создается впечатление, что вы находитесь в большом воздушном судне, которое дает пассажирам все тепло дома, но при этом свободу от обширных видов.

Посетите веб-сайт Рене Дежардена & – Вот.

Фотография Андре Дойона

.

.

Похожие записи

Белая Комната

admin

Вилла Амстелвен от VASD

admin

Чокколато от SAVVY Studio

admin