grand
Image default
Архитектура

Дуврская эспланада, Тонкин Лю

Лондонская дизайн-студия Tonkin Liu завершила редизайн Дуврской эспланады. в Кенте, Англия.

.

Дуврская эспланада, Тонкин Лю

Эспланада Дуврса была радикально переработана Тонкин Лю. Проект был задуман как три произведения искусства, которые выросли из своего социального и экологического контекста и того, как они созданы. Новая эспланада официально открывается сегодня, 4 ноября 2010 года.

«Подъемная волна», «Покоящаяся волна», «Световая волна» была выиграна в конкурсе проектов, организованном Институтом ландшафта от имени Дуврского совета гавани, Дуврского районного совета, Совета графства Кент, SEEDA и English Heritage. Проект частично финансируется Sea Change, программой DCMS, управляемой CABE (Комиссия по архитектуре и искусственной среде), чтобы стимулировать культурное творческое возрождение на приморских курортах Англии.

В рамках проекта стоимостью 2 миллиона фунтов стерлингов будет создана новая набережная площадью 3500 кв. М, которая соединит Восточный и Западный доки. К западу от Эспланады находится новый Центр морских видов спорта, а к востоку — переход, ведущий к туннелю, соединяющему набережную с центральной городской площадью. За эспланадой стоят особняки Ватерлоо, 5-этажная терраса регентства, построенная в 1834 году. Будучи первой встречей с городом для многих пассажиров паромов и круизов, существующая эспланада была признана важной достопримечательностью для жителей Дувра, но лишена чувства комфорта. место и не удалось сделать достопримечательность набережной.

Подъемная волна, волна покоя и волна освещения

Тонкин Лю ищет решения, специфичные для места, людей и времени. С помощью уникальной методологии проектирования под названием «спрашивать, смотреть, играть, создавать». они исследуют характер и потенциал места и делают предложения, характерные для этого места и людей, которые будут его использовать. Эспланада Дувра использует архитектурный язык идентичности Дувра; мягкий характер волн на защищенном пляже, ритмичный взмах Террасы на набережной Грузии и волнистый рельеф Белых скал Дувра. Создание трех новых волн придает эспланаде новый интерактивный динамизм.

Подъемная волна — это повторяющееся формирование скульптурных пандусов и лестниц из сборного белого бетона, которые поднимаются и опускаются, соединяя Эспланаду с нижним галечным пляжем. Подъемная волна сочетает в себе пандусы, образованные миниатюрными ступенями, которые создают эффектную текстурированную поверхность, с многослойными ступенями, вращающимися, как колода карт. Плавные пандусы обеспечивают доступ всем, а извилистая линия придает пляжу динамичные формы. Путешествие между холмистым пандусом и новым переходом на дамбу, обогащенное галькой местных видов растений и обратно. Дождевая вода направляется по решетчатой ​​поверхности в желоб сбоку от рампы.

Resting Wave — это скульптурная подпорная стена, которая проходит по всей длине Эспланады, обеспечивая места для сидения в заливе, защищенные от юго-западного ветра и ориентированные на солнце. Стена построена с помощью подвижной системы сборных белых бетонных блоков, сформированных в штабелированных деревянных опалубках, что приводит к созданию текстурированной поверхности, подобной поверхности слоев осадочных пород Белых скал Дувра. Поверхность предназначена для создания теней, предотвращения появления бликов на яркой поверхности, а также для предотвращения вывешивания мух и предотвращения маркировки. Углубленные бухты в стене включают скамейки из состаренного дуба, который был подвергнут дробеструйной очистке и отбеливанию, чтобы приблизить их материальность к материалам океанских плавников. Форма волны покоя наклоняется вперед и назад в виде системы выпуклых и вогнутых форм, создавая волнистую поверхность, которая улавливает свет. Волнообразные приподнятые газоны следуют изогнутой линии стены, обеспечивая место для пикников, а деревья придают сезонный цвет и укрывают от солнца.

Световая волна — это скульптурная линия белых колонн с произведениями искусства, которые дополняют широкую форму морской стены и террасы, привнося улучшенное освещение и запрограммированные световые последовательности на Эспланаду. Вдоль Эспланады колонны вздымаются и опускаются, как пена на бурлящем гребне волны, призванная улавливать дневной свет, а также использоваться в ночное время. Световая волна сочетает в себе большие прожекторы — для общего освещения Подъемной волны, средние точечные светильники, чтобы уловить волнистую линию волны покоя, и мини-прожекторы, чтобы осветить пену Световой волны. Все они запрограммированы на интеллектуальную систему освещения, которая отмечает течение времени с помощью последовательности освещения в час и упрощенной последовательности в четверть часа. Интерактивные светодиодные фонари с низким энергопотреблением были специально запрограммированы для создания динамических волн, доставляющих ощущение восторга на берегу моря.

Каждая из трех волн создает контекстную ссылку на место, реагируя на условия окружающей среды на берегу моря; каждый выполняет социальные задачи в форме физического обеспечения и психологической ассоциации; каждый исследует темы в масштабе города и в мелком масштабе деталей строительства. В поисках вдохновения в контексте Дувра, а также в более широком контексте моря, и спрашивая людей и место, каким оно должно быть? Тонкин Лю добавил что-то особенное в общедоступное пространство.

.

Посетите веб-сайт Тонкин Лю & – Вот.

Фотография Робби Полли и Майка Тонкина

.

Похожие записи

Дом 1980-х годов получил современное обновление от Hillam Architects

admin

Дом Эль Мирадор от CC Arquitectos

admin

Zaetta Studio спроектирует новый дом для пары с тремя детьми

admin