grand
Image default
Архитектура

Дом в Альпах от Garduño Architects

Архитекторы Garduño спроектировали Дом в Альпах в Мехико, Мексика.

.

Дом в Альпах от Garduño Architects

Когда мой давний друг, архитектор, ставший художником, попросил меня заняться этой работой, я ухватился за эту возможность. Я был хорошо знаком с ее работами и знал, что ее восприятие и видение будут важной частью процесса. Она дала мне полную свободу творчества, и это оказалось одновременно и вызовом, и полезным.

Эта пара с тремя детьми хотела место, чтобы отразить интенсивность семьи, которая живет, любит и занимается искусством. Дом должен был четко отражать их увлечения через пространство, возможность взаимодействия и использование материалов.

Мы решили использовать бетон в качестве основного языка, диалог с естественным контекстом, а также с различными пространственными, функциональными и эмоциональными потребностями. Цвет бетона соответствовал цвету образца тепетата (хрупкой вулканической породы), материала, который естественным образом встречается в этой местности. Это было идеальное совпадение, и бетон естественным и теплым образом сочетался с окружающей средой, обеспечивая при этом преимущества своих структурных качеств, необходимых для воплощения концептуальной идеи в реальное пространство. При выборе других материалов мы решили использовать как можно меньше материалов, в результате чего мы получили один тип дерева и один тип камня. Идея заключалась в том, чтобы позволить материалам и пространству работать сами по себе, разворачиваясь в свою уникальную форму. Конечный результат состоит из областей, которые взаимодействуют друг с другом, сохраняя свои пропорции с учетом их использования и важности в программе. Прозрачность во всем доме была достигнута за счет использования стеклянных панелей, позволяющих наслаждаться видами на зелень со всех сторон, тесно интегрировав их с внутренним пространством.

Базовый уровень использовался для получения высоты, необходимой, чтобы иметь возможность открывать виды из дома на прилегающий парк, безопасность, все важные вопросы для этой семьи, также были достигнуты путем поднятия дома, а также освобождения места для парковки легковые автомобили.

Нижний уровень занимает большую часть программы; здесь соединены фойе, гостиная, столовая, кухня, бассейн и детские спальни.

На верхнем этаже студия с отдельным входом с улицы и непосредственным сообщением с главной спальней была спроектирована так, чтобы можно было спать и работать в одном помещении, но при этом каждая из них была независима друг от друга.

Между кухней и главной спальней гениально встроено служебное помещение, которое не видно ни на одном фасаде, но имеет собственную террасу и естественное освещение.

Нашим ответом на потребности наших клиентов была архитектура, которая кажется уникальной и функционально и эстетически реагирует на предполагаемые средства.

Посетите веб-сайт Garduño Architects & – Вот.

Фотография: Пол Цитром

.

Похожие записи

Современная средиземноморская вилла от Paz Gersh Architects

admin

Дом Бурка от Pacific Environments

admin

Дом Trial Bay от Heffernan Button Voss Architects

admin