grand
Image default
Архитектура

Здание НИК от Ателье Томаса Пучера & # 038; Альфред Брамбергер

Ателье Thomas Pucher & amp; Альфред Брамбергер спроектировал здание NIK в Граце, Австрия.

.

Здание НИК от Atelier Thomas Pucher & amp; Альфред Брамбергер

Николаиплац в его нынешнем виде был процессом конверсионного развития, который складывался в течение определенного периода времени. Хотя архитектурный стиль (а также желаемая плотность застройки) изменился, планировка участка оставалась неизменной. Из-за растущей плотности в непосредственной близости от района требования к зданию на этом участке со временем пришлось корректировать. Сегодня неоднородная урбанистическая ситуация требует границы пространства с одной стороны — в сторону Николаиплац — и значительной отдельно стоящей формы с другой стороны — в сторону Энтенплац. Из-за очень сложной городской планировки, технических и экономических требований мы спроектировали здание, которое является спокойным и скромным, но в то же время доминирует эстетический пасьянс. Это здание становится скульптурой благодаря своей простоте.

За счет прозрачной стальной каркасной конструкции с легкими стеновыми панелями появляется многогранный игривый фасад с четкими вертикальными линиями. Закрытые элементы фасада имеют вид мерцающего золота и могут вместить полки или архивы внутри. Высота здания адаптируется к окружающим зданиям и является посредником между зоной высокой плотности и открытым пространством.

. Дизайнерская компания: Atelier Thomas Pucher & amp; Брамбергер [Архитекторы]

Дизайнер: Томас Пучер, Альфред Брамбергер, Мартин Мэти, Мария Рихтер-Труммер, Ханс Вальдхёр, Ингмар Цвирн, Давид Клеммер, Кристоф Шерманн, Борис Мурниг, Сахар Арджоманд Бигдели, Томас Зак

Расположение: Грац, Австрия

Площадь: 1.400 м² GFA

Фотограф: Андреас Бухбергер — Вена, Австрия

.

.

Похожие записи

Эль-Мирадор-де-ла-Пальмера, Хоакин Альвадо Баньон

admin

ФИЛЬМПОРТ

admin

Atomic Spa Suisse от Симоне Микели

admin