grand
Image default
Архитектура

Хорошая резиденция от Crone Partners

Crone Partners спроектировали Good Residence в Мельбурне, Австралия.

.

Хорошая резиденция от Crone Partners

Офис Crone Partners в Мельбурне спроектировал Good Residence в Сандрингеме, Виктория.

Принимая во внимание проблему относительно тесного внутреннего пригородного расположения и ограниченных габаритов здания, дизайнеры работали в тесном сотрудничестве с заказчиком, чтобы рационализировать свой «список желаний» в кратком и понятном виде. Мало что было потеряно в этом процессе, и еще меньше было потеряно при переводе в готовый дом для застройщика / клиента и их молодой семьи.

Дом с мелкими деталями и смелыми прямолинейными формами расположен в стороне от улицы, среди ковра из натурального почвенного покрова. Вход со стороны дома осуществляется по тонкой дорожке, образованной старыми железнодорожными шпалами, врезанными в землю. Несмотря на то, что он удобно сидит в уличном контексте пропорционально и с уважением к соседним объектам, вид с улицы сразу же подтверждает, что этот дом сильно отличается от окружающих.

Проект реализован в виде серии простых пересекающихся и перекрывающихся прямоугольных форм. Каждая «коробка» представляет собой отдельную часть общей программы. Зона для сна / учебы, жилая зона, гараж / мастерская и над всем этим навесное убежище для родителей с собственной гостиной и уединенной открытой террасой.

Формы здания были тщательно сформулированы как экранирующие устройства для уединения, так и элементы, обрамляющие и определяющие виды. Прочная внешняя облицовка, которая значительно меняет внешний вид в зависимости от погодных условий и освещения, уступает место теплому и гостеприимному интерьеру, наполненному естественным светом, высокими потолками, пустотами двойной высоты и роскошными материалами. Широкое использование и продуманное размещение высокоэффективных двойных стекол привлекают свет в каждую комнату. Граница между интерьером и экстерьером размыта, с рядами управляемых жалюзи и огромных раздвижных стеклянных панелей, дающих семье возможность напрямую взаимодействовать с внешней средой или полностью закрывать помещение, в зависимости от изменчивого климата Мельбурна.

Несмотря на то, что он не выглядит явно «зеленым», дизайн дома основан на надежных принципах электростатического разряда. В конечном итоге дизайн заключается в передаче управления жильцу с помощью интерактивного решения. Пассивные дизайнерские решения и возможности, которые они предоставляют, привели к созданию дома, который мало зависит от установленных активных систем охлаждения и обогрева. Дизайнеры сознательно продвигали свое исследование формы и эстетики проекта, сохраняя при этом высочайший уровень устойчивости. Инициативы, включенные в дизайн, включают: · Двойные тонированные стеклопакеты с высокими эксплуатационными характеристиками. · Прочный хорошо изолированный западный фасад с ограниченными проемами. · Увеличенная внутренняя тепловая масса для минимизации суточных колебаний температуры. · Плавающий консольный бокс уровня 1 обеспечивает затенение от северного солнца до основной жилой зоны. · Пассивное охлаждение за счет естественной поперечной вентиляции — все помещение можно открыть с помощью комбинации больших раздвижных стеклянных панелей и застекленных жалюзи · Двойной фасад, обращенный к востоку на уровне 1, обеспечивает как визуальную конфиденциальность, так и отличный контроль температуры. Наружная обшивка полностью состоит из непрозрачных стеклянных ламелей. · Бак для хранения дождевой воды на 20 000 литров под землей для повторного использования при смывании и орошении туалетов. · Доступ солнечной энергии к спортивному бассейну был максимально увеличен за счет выравнивания здания как можно ближе к юго-западной границе. · Установленное на крыше солнечное отопление для бассейна. · Плиты пола с подогревом до первого этажа

Дом представляет собой чистый холст, на который семья вставляет детали своей постоянно меняющейся жизни. Он обеспечивает гибкость для роста и изменений, с пространствами, которые можно открывать и соединять или закрывать для более ограниченного и интимного использования. Основная жилая зона была создана для удовлетворения конкретных потребностей клиентов в интерактивном неформальном пространстве, которое учитывает разнообразие их повседневной жизни. Он легко перетекает из одной функциональной зоны в другую и может открываться, чтобы охватить прилегающие открытые пространства, в частности, задний двор, ориентированный на север, и спортивный бассейн.

. Посетите веб-сайт Crone Partners & – Вот.

Строительство Good Construction

Фотография Дерека Суолвелла

.

.

Похожие записи

Новый поставщик сборных домов

admin

Бодегас Дариен

admin

Этот дизайнер построил свой собственный крошечный дом для отпуска на колесах

admin