grand
Image default
Архитектура

Башни Sandhurst от SAOTA и OKHA Interiors

SAOTA (Stefan Antoni Olmesdahl Truen Architects) и OKHA Interiors спроектировали трехуровневый пентхаус в Йоханнесбурге, Южная Африка.

.

Башни Sandhurst от SAOTA и OKHA Interiors

Задание клиента на этот трехуровневый пентхаус Sandton заключалось в разработке продукта, который продемонстрировал бы эволюцию городской жизни 21-го века, отразил бы индивидуализм, а также развил бы технологические аспекты «умного дома» с помощью специального освещения и автоматизации.

Дизайнер Адам Корт рассматривал этот проект как ворота, чтобы установить новый стандарт современной городской роскошной жизни; возможность продемонстрировать, как семья может жить в центре Сэндтона в полном спокойствии, безопасности и комфорте. Несмотря на то, что это была квартира в пентхаусе на 11-м этаже в коммерческом центре города, он решил создать внутреннюю / внешнюю подачу, обычно не связанную с жизнью в метро. «Фактически, мы создали пентхаус площадью 900 м² без стен, с садом, который создает впечатление парящего над городской массой».

«Мы создали непрерывный поток из зоны в зону, используя материалы, которые подчеркивали ощущение пространства, прозрачности и отражения. Мы представили органические текстурные / тактильные элементы за счет использования дерева и обожженного гранита, чтобы смягчить и добавить контрапункт к современной драматургии ». Дизайнерам нужно было поддерживать плавную взаимосвязь повсюду, а также придавать каждой зоне свой особый вид. Соответственно, они использовали стилистически различную мебель и элементы декора от пространства к пространству, а также использовали цветовые акценты, уникальные для каждого сектора.

Общая палитра — черно-белая, с дополнительным цветовым акцентом. Произведения искусства, скульптура, керамика играют жизненно важную роль в добавлении души, глубины и характера. «Декор современный, простой и элегантный. Мы не руководствовались тенденциями, а использовали современный дизайн, отсылающий к классической элегантности. Речь идет не только о физической эстетике, но и о энергии и настроении. Здесь нам удалось объединить функциональные, физические и эмоциональные потребности загородной жизни ».

. Посетите веб-сайт SAOTA & – Вот.

Посетите веб-сайт OKHA Interiors & – Вот.

Фотографии DOOK Photography

.

.

Похожие записи

Современный дом в Ванкувере, Канада

admin

Санкт-Квирин Платц

admin

Старый коттедж на берегу озера заменен новым домом из дерева, камня и стекла

admin